Салат из кальмаров с овощами "Любимый"

0.8k - 15 минут 6 порции

За окном метель и вьюга, что же делать нам, подруга? Все равно, скучать не станем и рецепты полистаем. Приготовим вкусный ужин, очень он сегодня нужен. И меню себе составим. Мы сегодня отдыхаем! Давай с салата все ж начнем, он легким будет перед сном. Кальмары с овощами предстанут перед нами. Мы приготовим маринад, так наши овощи хотят, потом салат слегка обжарим, чудесным соусом заправим. Наш тихий вечер он украсит, и в праздник будет сверх прекрасен. Такой по вкусу весь приятный, и аромат невероятный. Салатов пробовала много, без лишней скромности скажу, к нему всегда ведет дорога, я этим блюдом дорожу!

Ингредиенты для Салат из кальмаров с овощами "Любимый"

Пошаговая инструкция приготовления Салат из кальмаров с овощами "Любимый"

Шаг 1

Морковь и перец нарезать соломкой, лук полукольцами. Разложить их в три миски, в каждую миску с овощами сделать маринад, состоящий из 1 ч. л сахара, 0,5 ч. л соли и 1/4 ч. л лимонной кислоты. Хорошо перемешать и оставить мариноваться на 1- 1,5 часа.

Шаг 2

Кальмар отварить 2 минуты в кипящей воде, обдать холодной водой и затем нарезать соломкой

Шаг 3

Овощи дадут сок, их нужно хорошо отжать. Разогреть растительное масло в сковороде, выложить лук, перемешать, добавить пропущенный через чесночницу чеснок, снова перемешать, затем морковь, перемешать, в конце перец, и перемешать. Сразу убрать с огня (не жарить!), если надо, добавить специи. Овощи остудить, соединить с кальмаром, заправить соевым соусом, дать постоять минут 10.

Шаг 4

Салат готов!

Шаг 5

Приятного аппетита!