Печенье "Новогодние мишки"

475 - - -

Хрустящее, с ароматом и вкусом кофе в тандеме со вкусом шоколада. Готовить не хлопотно из доступных продуктов. Чтоб создать праздничное нестроение, нужны, лишь вырубки для печенья мишка и вырубки меньшего размера, например снежинка, сердечко, звездочка, цветочек, колокольчики….. А рецепт посвящается мой подруге которая любит кофе и кофейную выпечку Олечке (Ольчик 40).

Ингредиенты для Печенье "Новогодние мишки"

Пошаговая инструкция приготовления Печенье "Новогодние мишки"

Шаг 1

Масло берем комнатной температуры, хорошо перемешиваем с сахаром тростниковым, мелким от ТМ «Мистраль» и щепоткой соли.

Шаг 2

Добавляем яйцо, одну половину муки хорошо перемешиваем. Небольшую часть жидкого теста я переложила в другую мисочку, так как для украшения мне нужно будет белое тесто.

Шаг 3

Далее в основное тесто добавляем молотый и просеянный через мелкое ситечко кофе, какао, хорошо перемешиваем, если тесто липнет к рукам, подсыпаем муку до тех пор пока не получится тесто не липнущее к рукам. Тесто не должно быть очень тугим! Так же нужно замесить белое тесто, которое мы отложили в другую миску с добавлением ванильной эссенции.

Шаг 4

Тесто обернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 минут.

Шаг 5

Раскатать тесто на рабочей поверхности присыпанной мукой, вырезать фигурки мишек. так же раскатать белое тесто и вырезать при помощи других формочек разные фигурки у меня снежинки, сердечки и мишка меньшего размера )))

Шаг 6

Мишек украсить снежинками, сердечками и т. д., при помощи палочки сделать глазки и носик, можно и улыбку. Выложить печенье на противень, запекать в предварительно разогретой духовке до 180 градусов 10-15 минут.