Тыквенная каша

0.9k - - 4 порции

Вкусная, ароматная и полезная каша!

Ингредиенты для Тыквенная каша

Пошаговая инструкция приготовления Тыквенная каша

Шаг 1

В кастрюлю влить 500 мл. воды, довести до кипения, всыпать пшено, накрыть крышкой и варить на медленном огне 20 минут. Через 10 минут с начала варки перемешать, еще через 10 минут добавить тыкву, яблоки и горячее молоко (Молоко предварительно влить в сотейник нагреть до появления пузырьков), перемешать, закрыть крышкой и варить на медленном огне 10 минут.

Шаг 2

Изюм залить горячей водой на минуту. Воду слить и просушить изюм на бумажном полотенце. В конце варки добавить изюм, сливочное масло, сахар и корицу, перемешать, закрыть крышкой, укутать в одеяло на 15 минут.

Шаг 3

Яблоки помыть, разрезать пополам, очистить от семечек. Завернуть в фольгу.
Тыкву хорошо помыть щеткой в горячей воде. Нарезать ломтиками толщиной около 2 см. Противень застелить пергаметном, выложить яблоки и тыкву (на расстоянии друг от друга), отправить в предварительно разогретую до 160 градусов духовку на 15-20 минут. Готовность проверить вилкой. Яблоки должны быть мягкие и легко протыкаться вилкой, а тыква должна быть наполовину готовой.

Шаг 4

Пшено промыть в теплой воде 2-3 раза. Залить кипятком, оставить на 5 минут, слить воду и снова залить кипятком, оставив еще на 5 минут, потом воду слить.

Шаг 5

Тыкву очистить от кожуры, нарезать кубиками примерно 1×1 см. Яблоко измельчить в пюре.