Сангрия

1.1k 4 / 5 60 минут -

Средиземноморская сангрия - очень популярный напиток по всему Средиземноморью и побережью Aтлантики, так что затрудняюсь отнести его к какой нибудь одной кухне. Сегодня хочу дать рецепт красной сангрии (из красного вина). Этот напиток очень хорошо утоляет жажду в жаркие летние дни и подаeтся обычно к блюдам из мяса - гриль или рыбе.

Ингредиенты для Сангрия

Пошаговая инструкция приготовления Сангрия

Шаг 1

Нарезаем фрукты

Шаг 2

Нарезаем фрукты - кубиками. Апельсин с кожурой, из яблока удалить сердцевину, нарезать вместе с кожицей. Тонким ножом снять цедру с одного небольшого лимона. (Сам лимон нам нужен не будет!)

Шаг 3

заливаем вином, кладем корицу,накрываем ! и выдерживаем несколько часов в холодильнике

Шаг 4

затем достаем переливаем вино и фрукты в красивый стеклянный кувшин или в большой таз (как для крюшона) заливаем охлажденным Спрайтом (из расчета 2 трети спраита = 1,5L на 1 треть вина = 0,75L) добавляем лед. Рекомендую сразу весь Спрайт не наливать,а разбавлять постепенно пробуя на вкус, может кому придется по вкусу летнее вино с меньшим количеством Спрайта :-)
Сервируем напиток очень сильно охлажденным в бокалы вместе с фруктами! Украсив листиками мяты.

Шаг 5

В процессе сервировки мешаем напиток деревянной ложкой она же помогает придерживать фрукты, чтобы они не выплеснулись из кувшина.:-))) Приятного Аппетита!