Закуска "Суфлейный Цезарь"

0.7k - - -

Воздушное суфле, коронованное чипсой из пармезана, на пшеничном сухарике, как на лодочке плывёт на волнах пикантного соуса.

Ингредиенты для Закуска "Суфлейный Цезарь"

Пошаговая инструкция приготовления Закуска "Суфлейный Цезарь"

Шаг 1

Приготовление сырного суфле-непрерывный процесс, поэтому необходимые продукты подготовим сразу. Сыр натрём на мелкой тёрке, масло, муку и молоко отмерим нужное количество, отделим желтки от белков. Духовку включим на разогрев t 180-200 градусов. Жаропрочные формочки для суфле смажем сливочным маслом.

Шаг 2

Высыпаем в молочную смесь натёртый сыр и мешаем, пока сыр не растворится. После этого снимаем сотейник с огня и вмешиваем в смесь два желтка.

Шаг 3

Белки взбиваем в устойчивую пену и аккуратно вмешиваем их в горячую смесь. Разливаем смесь в формочки, но не до краёв- суфле при выпечке поднимется. Формочки ставим в противень, который наполним водой на 2/3 высоты формочек. Выпекаем суфле в разогретой духовке 20-25 минут или до зарумянивания.

Шаг 4

Приготовим чипсы из Пармезана-небольшой противень застелим бумагой для выпечки. Натёртый сыр разложим кружками небольшого диаметра. Выпекаем 5-7 минут пока сыр не расплавится. Даём остыть.
Готовое суфле достаём из духовки и даём остыть, не вынимая формочки из противня с водой.

Шаг 5

Для соуса зубчик чеснока натрём на мелкой тёрке и смешаем все ингредиенты до однородности. Если майонез без лимонного сока, то дополнительно выжимаем несколько капель лимонного сока.

Шаг 6

Из кусочков тостового хлеба вырежем кружочки и подсушим их либо в духовке, либо на сухой сковороде на небольшом огне до состояния сухарика. Эту закуску я делала дважды и хлеб, подсушенный на сковороде мне нравится больше, он ещё и румяный получается. Даём сухарикам остыть.

Шаг 7

Ну и наконец собираем всё воедино! На тарелку выкладываем немного соуса, разравниваем, создавая круг диаметром чуть больше хлебного сухарика. На соус кладём кружок подсушенного хлеба, далее остывшее сырное суфле. Увенчаем всё пармезановой чипсой и мелко порезанными зеленью и салатом Айсберг. Сверху можно присыпать оставшимся тёртым Пармезаном.