Маджарица

1k - - -

Маджарица или венгерка – хорватское прямоугольное пирожное с кремом. 5-7 слоёв тонкого теста, между которыми расположился густой крем, а верх покрыт ровным слоем шоколадной глазури - что может быть еще более аппетитней. Угощайтесь, милости прошу!

Ингредиенты для Маджарица

Пошаговая инструкция приготовления Маджарица

Шаг 1

Вот такие ингредиенты нам понадобятся для теста

Шаг 2

Смешать в чашке все сухие ингредиенты.

Шаг 3

Добавить маргарин.

Шаг 4

Перемешать до состояния крупной крошки.

Шаг 5

Добавить слегка взбитые яйца, сметану и замесить тесто.

Шаг 6

Собрать замешанное тесто в шар и убрать в холодильник минут на 30-40.

Шаг 7

По истечении времени достать тесто из холодильника и разделить его на 6 одинаковых частей ( ну или почти одинаковых, по крайней мере постараться). Одну часть оставить, а остальные убрать назад в холодильник.

Шаг 8

Раскатать одну часть в тонкий корж по размеру противня на бумаге для выпечки. Это мы делаем, чтобы удобнее было переносить корж, т. к. он очень тонкий. У меня размер противня 36Х33 см.. После выпекаем корж в духовке при 200 градусах - 10-15 минут, до золотистого цвета. Ориентируйтесь по своей духовке.

Шаг 9

Можете, раскатав корж, сразу обрезать ровно его края, чтобы не обрезать коржи после выпечки. Меня осенило к 4-му коржу.

Шаг 10

Вот такие коржи у нас получаются.

Шаг 11

Если вы изначально коржи не обрезали, то сложить их один на один, только аккуратно, т. к. коржи хрупкие и обрезать под один.

Шаг 12

Обрезки сложить в тарелку, они могут еще пригодиться для чего-либо. Я из них сделала украшение, а можно и так скушать между делом, они очень вкусные.

Шаг 13

Теперь займемся заварным шоколадным кремом. Вот такие ингредиенты нам понадобятся. Сразу скажу, что с указанным количеством сахара крем получается не сильно сладкий, так что кто любит послаже, добавляйте больше сахара.

Шаг 14

Смешиваем в чашке желтки, 0,5 стакана молока и все сухие ингредиенты, чтобы не было комочков.

Шаг 15

Доводим оставшееся молоко до закипания.

Шаг 16

Добавляем в закипевшее молоко нашу смесь и мешая, провариваем до загустения.

Шаг 17

Убираем с плиты и оставляем остывать примерно до комнатной температуры. Пока остывает крем можно придумать куда деть обрезки коржей. Я растолкла их в мелкую крошку смешала с 1 ст. л. сливочного масла, 2-мя ст. л. вареной сгущенки и слепила вот такие шарики.

Шаг 18

В это время заварная часть крема остыла, можно продолжить его приготовление. Взбиваем в миксере сливочное масло.

Шаг 19

Во взбитое сливочное масло частями добавляем заварную часть крема и взбиваем, вот такой получился крем по итогу.

Шаг 20

Теперь приступаем к самому основному - сборке. Первый корж кладем на бумагу для выпечки в противень, в котором мы его пекли. На него кладем 4-5 ст. л. крема и намазываем. Так повторяем со всеми коржами, кроме верхнего.

Шаг 21

Теперь надо поставить на гнет и оставить при комнатной температуре минут на 30, чтобы коржи спрессовались. Дико извиняюсь, но кроме 2-х разделочных досок и кастрюли с водой в тот момент мне на ум больше ничего не пришло.

Шаг 22

Пока коржи стоят под делаем глазурь. Вот наши ингредиенты для нее.

Шаг 23

Сложим все ингредиенты в кастрюлю и нагреем до полного их растворения, постоянно мешая.

Шаг 24

Затем убираем наш импровизированный гнет с коржей и полностью покрываем верхний корж глазурью.

Шаг 25

Я перед тем как убрать коржи в холодильник украсила их шариками, про которые писала выше, сделанными из обрезков этих же коржей.

Шаг 26

Утром или по прошествии времени достаем наши коржи из холодильника, разрезаем их острым ножом на пирожные, наливаем чай или кофе, что кому по душе и наслаждаемся великолепными результатами нашего труда!

Шаг 27

Вот такие вкусные пирожные мы с вами приготовили. Хоть и довольно затянуто описание процесса, на самом готовятся они намного быстрее и легче. Просто старалась описать процесс подробно.