Куриные крокеты с сюрпризом и брусничным соусом

0.7k - 40 минут 3 порции

Аппетитные, хрустящие, сытные, сочные мясные котлетки. А в центре каждой - расплавленный шарик мини-моцареллы. Дополните это угощение сладко-терпким брусничным соусом, и ваш ужин станет по-настоящему изысканным.

Ингредиенты для Куриные крокеты с сюрпризом и брусничным соусом

Пошаговая инструкция приготовления Куриные крокеты с сюрпризом и брусничным соусом

Шаг 1

Морковь натереть на мелкой терке (можно взять другие овощи-фрукты для сочности: кабачок, тыкву, яблоко). Лук и чеснок измельчить. Фарш посолить и поперчить по вкусу, добавить овощи и майонез, хорошо вымесить.

Шаг 2

Моцареллу отцедить от рассола. От фарша брать по кусочку размером чуть больше грецкого ореха, сформировать лепешку и запрятать в нее шарик моцареллы. Готовые котлетки убрать в морозилку минут на 15 (это необязательно, но облегчит дальнейшую панировку).

Шаг 3

Приготовить льезон - смешать яйцо с молоком, чуть посолить. Каждый мясной шарик обмакивать в льезон и обваливать в панировочной смеси. У меня это хлопья "темпура" - можно взять сухари с любыми добавками (сухой чеснок и зелень, молотые орехи, кунжут) или без них.

Шаг 4

Обычно крокеты обжариваются во фритюре. Предлагаю более простой и полезный вариант приготовления - в духовке (корочка получается такой же хрустящей). Для этого шарики выложить в смазанную маслом форму и запекать около 30 минут при 180 градусах.

Шаг 5

При подаче готовые крокеты полить брусничным соусом ТМ D’arbo, сладко-терпкий вкус которого прекрасно подходит к куриному мясу, а насыщенный цвет украсит любое угощение.