Рулет-мороженое "В горошек"

1k - - -

Училась я украшать рулет по советам Светланы Рецепт "Рулеты с рисунками". Благодаря её роскошному объяснению, у меня получился вот такой нарядный кофейный рулет-мороженое с хрустящими шариками внутри, который и на праздничном столе будет смотреться отлично! Светулечка, спасибо тебе большое!!! Этот рецепт посвящаю тебе, дорогая!!!

Ингредиенты для Рулет-мороженое "В горошек"

Пошаговая инструкция приготовления Рулет-мороженое "В горошек"

Шаг 1

Сразу включаем духовку на разогрев t 190-200 градусов. И займёмся бисквитом. Яйца взбиваем с сахаром пока смесь не станет густой, светлой и пышной. В яичную смесь просеиваем муку с разрыхлителем и аккуратно вымешиваем.

Шаг 2

Отложим в отдельную посуду 3 столовые ложки белого бисквитного теста-оно нам понадобится для декора (горошка). В оставшееся тесто добавим кофе и какао-порошок, аккуратно перемешаем до получения коричневого теста.

Шаг 3

Далее поступаем так, как советует Светлана-на пергаменте нарисуем горошины и застелим противень, перевернув бумагу рисунком вниз.

Шаг 4

Белым тестом заполним кружки-горошины. Я делала это кофейной ложечкой, можно нарисовать с помощью шприца или кондитерского мешка. Отправляем противень с горохами в духовку на 2 минуты (не больше)

Шаг 5

Далее вынимаем противень из духовки и выливаем на горохи коричневое тесто. Равномерно распределяем, стараясь делать это как можно быстрее. Отправляем противень в духовку и выпекаем 10-12 минут или до готовности бисквита (главное НЕ ПЕРЕСУШИТЬ!). А пока расстелим на столе полотенце, на полотенце положим лист пергамента и посыплем сахарным песком.

Шаг 6

Бисквит опрокинем на подготовленный лист и аккуратно снимем бумагу, на которой бисквит выпекался, на всякий случай придерживая лезвием ножа горохи. При этом красивая, декорированная сторона окажется наверху. Поэтому, сняв бумагу, бисквит нужно перевернуть, что б горохи оказались внизу и свернуть бисквит неплотным рулетом ВМЕСТЕ с бумагой. Действовать нужно быстро, но аккуратно, что б не повредить основу.

Шаг 7

Даём рулету полностью остыть в бумаге. А пока достанем из морозилки мороженое, что б оно стало мягким.

Шаг 8

Свёрнутый рулет плотно обернём бумагой, подворачивая края. что б мягкое мороженое не вытекало. Завернём в фольгу и уберём в морозилку до застывания (не менее 3-х часов). За 15-ть минут до подачи переложим рулет в холодильник.