Грибная запеканка-жульен

0.6k - 45 минут 4 порции

Ох! Грибные запеканки..! " Их готовят для приманки..! " Ну а чудные жульены.., не найдут себе замены..! Необычный здесь рецепт..! Много в нем стандартов нет..! Все очень просто.., хлеб, грибы..!, и наших курочек дары..!, потом немного молока.., и получается она..! Но обращу еще внимание.., " хотелось съесть до запекания..! "

Ингредиенты для Грибная запеканка-жульен

Пошаговая инструкция приготовления Грибная запеканка-жульен

Шаг 1

Продукты

Шаг 2

Хлеб замочить в молоке. ( корочки удалить). Грибы и лук мелко нарезать

Шаг 3

Обжарить грибы с луком на растительном масле

Шаг 4

Размоченный хлеб хорошо перемешать ( делайте на свое усмотрение, я когда хочу запеканку, то просто перемешиваю до однородной массы, и чуть отжимаю лишнюю жидкость, а когда делаю жульен- запеканку, то вместе со всем молоком пюрирую в блендере). Затем добавить к жаренным грибам.

Шаг 5

Все хорошо перемешать, посолить, поперчить, и прогревать на сковороде, пока масса не начнет отставать от стенок посуды.

Шаг 6

Все хорошо остудить. Отделить желтки от белков. Белки отложить, а желтки добавить к массе. петрушку мелко порезать и тоже добавить.

Шаг 7

Белки взбить в густую пену ( с щепоткой соли) И аккуратно и хорошо перемешать с массой. Разогреть духовку. Форму смазать растительным маслом ( если нужно подстелить пергамент) Выложить массу в форму, и выпекать, минут 30, при 170-180- 190%. ( можно готовить в кокотницах, и можно на водяной бане)

Шаг 8

Блюдо готово! ( по желанию, за 5-7 минут до окончания, можно посыпать сыром).., достать из духовки, остудить и переложить на тарелку. Подавать теплым!

Шаг 9

Приятного аппетита!