Киш с треской и брокколи

0.7k - - 6 порции

Что может быть лучше тарелки супа в холодный осенний вечер? Разве что кусок ароматного пирога, сытного, с хрустящей корочкой и нежной начинкой. Предлагаю вам рецепт киша с треской и брокколи.

Ингредиенты для Киш с треской и брокколи

Пошаговая инструкция приготовления Киш с треской и брокколи

Шаг 1

Оба вида муки ( пшеничную и пшеничную цельнозерновую), соль и нарезанное на кусочки масло помещаем в чашу миксера с ножевой насадкой. Рубим на средней скорости в крошку.

Шаг 2

Когда продукты превратятся в крошку, добавляем к ним 2 ст. л. холодный воды. Внимание, воды может понадобиться меньше.

Шаг 3

Как только тесто соберется в колобок, перекладываем его в чашку и отправляем в холодильник на полчаса. С таким же успехом можно сделать тесто загодя, оно может храниться в холодильнике дней 5.

Шаг 4

Тем временем рыбу моем, режем небольшими кусками (2 на 3 см) и добавляем к ней сок и цедру 1/3 лимона. Овощи моем, брокколи разделяем на маленькие соцветия, 1/4 болгарского перца режем короткими полосками. В высокой узкой емкости погружным блендером взбиваем яйца, сметану, сливочный сыр ( типа "Филадельфии" или "Альметте") и зелень (я брала укроп и рукколу) до однородности. Добавляем соль, заливка должна быть чуть пересоленная, т. к. ни рыбу, ни брокколи мы не солили.

Шаг 5

Застилаем чашу мультиварки полоской бумаги для выпечки, чтобы готовый пирог вынимался без проблем. Тесто достаем из холодильника и руками распределяем его в чаше, формируя бортики. ВАЖНО!
Бортики надо стараться сделать повыше, см. 4-5, т. к. тесто в процессе выпечки слегка осядет и начинка может перелиться через край. Накалываем дно пирога зубочисткой. Отправляем чашу в мультиварку, ставим время 30 минут, режим "Выпечка".

Шаг 6

По истечении 30 минут вынимаем чашу из мультиварки, укладываем на тесто рыбу, сладкий перец и брокколи.

Шаг 7

Аккуратно заливаем яично-сметанной массой, не доходя до краев около 0,5 -0,7 см.

Шаг 8

Отправляем чашу в мультиварку, время 45 минут, режим "Выпечка". После сигнала достаем чашу из мультиварки, даем кишу 15 минут " собраться с мыслями" и аккуратно вынимаем его из чаши при помощи полоски бумаги для выпечки.

Шаг 9

Нарезаем пирог на порции, зовем домочадцев и дружно вкушаем.

Шаг 10

Это кусочек поближе.