Осеннее орцотто

0.9k - 50 минут 4 порции

Вы не любите перловку?? Тогда я иду к Вам с этим рецептом. Предлагаю приготовить перловку по-итальянски с белыми грибами и фаршем, орцотто ( от итальянского орцо перлато- перловая крупа)-это как ризотто, только с перловой крупой. Получается очень вкусное и сытное осеннее блюдо. В Италии перловка быстрого приготовления, поэтому не требует предварительного замачивания, если у Вас обычная, тогда ее нужно промыть и замочить на час.

Ингредиенты для Осеннее орцотто

Пошаговая инструкция приготовления Осеннее орцотто

Шаг 1

Выключить огонь, добавить сливочное масло и тертый пармезан, перемешать. Накрыть крышкой и дать отдохнуть 5 минут. Приятного аппетита!

Шаг 2

Приготовить бульон из очищенных овощей: лука, моркови, сельдерея, веточки розмарина, лаврового листа, черного перца горошком и гвоздики. После закипания воды варить 20 минут. Я всегда варю овощной бульон с запасом, потому что производители крупы разные и впитываемость крупы может немного отличаться. Нам понадобится около 1 литра горячего бульона. Грибы положить в тарелку, залить кипятком, дать постоять 20 минут.

Шаг 3

Перловую крупу промыть, при необходимости замочить. Лук-шалот порезать мелко. В глубокой сковороде разогреть оливковое масло, добавить лук, потушить его 5 минут на маленьком огне.

Шаг 4

К луку добавить фарш, обжарить 5 минут, разминая лопаткой, чтобы не было комочков.

Шаг 5

Грибы достать из воды, порезать мелко, воду из-под грибов не выливать. Добавить грибы к фаршу. Обжарить пару минут.

Шаг 6

Выложить перловку (без воды), увеличить огонь чуть больше среднего, обжарить крупу пару минут.

Шаг 7

Влить красное сухое вино, дать вину выпариться.

Шаг 8

Влить воду из-под грибов, затем добавлять горячий бульон по одному половнику, постоянно помешивая, по мере того, как перловая крупа будет впитывать жидкость, постепенно подливать горячий бульон. Посолить, поперчить, готовить до полной готовности крупы.