Свиная рулька

0.6k - 120 минут 4 порции

О..! прекрасная свинина..! Ну, за что ей испытания..?!! И по жизни без причины из-за слов людских страдания..! "Это слово - поросенок..!, знают все еще с пеленок..!" "Про название "свинья.." говорить не буду я..! ( Если мужа мы ругаем.., эту живность вспоминаем..!) Такое бедное животное..!, в словах народа "оборотное"..! Нас свинина мясом кормит..! И насмешки все прощает..! От себя людей не гонит..! И "продуктом" поощряет..! Вот, допустим, даже рульку.., чтоб "желудок наш не булькал..!" С удовольствием готовим..! И с тарелки глаз не сводим..! Студень варим.., запекаем.., блюд вкусней пока не знаем..!, чтобы мясо получалось и за пять минут съедалось..! Так что, милая свинина..! Ты всегда у нас любима..! И прости..!, не обижайся..! В наших блюдах оставайся..!!

Ингредиенты для Свиная рулька

Пошаговая инструкция приготовления Свиная рулька

Шаг 1

Продукты (рульку лучше выбирать с задней ноги, она более мясистая..)

Шаг 2

Технические продукты для бульона.
Лук, чеснок моем, но не очищаем.., лук режем на три части, чеснок на две и вместе с лавровым листом и перцем горошком добавляем в бульон, если будет бадьян, можно тоже добавить.
Рис добавляем за 30 минут до готовности рульки..

Шаг 3

Рульку промыть, 3-4 зубчика чеснока разрезать вдоль на четыре части. Сделать углубленные надрезы в рульке, каждую дольку чеснока обмакнуть одной стороной в соль и нашпиговать рульку.

Шаг 4

В воду с кипящей водой поместить Рульку, лук, чеснок, лавровый лист и черный перец горошком, если есть бадьян, добавить, еще 1 ч. л сушеного чеснока и лука (у меня была общая приправа).
Еще посолить и добавить немного сахара (варить 1,5-2 часа), за 30 минут до готовности всыпать горсть риса.

Шаг 5

Подготовить соус для запекания рульки. Мед и горчицу (лучше нашу..) смешать в равных пропорциях (у меня было 2 ст. л. меда и 2 ст. л горчицы)

Шаг 6

Достать рульку из бульона, обмазать соусом.., оставить немного соуса для смазывания в духовке.
Нагреть духовку, в форму застелить пергамент или фольгу (если не силикон). Смазать растительным маслом и запечь рулька до появления корочки, 20-25 минут

Шаг 7

Рулька готова!
На гарнир я делаю квашеную тушеную капусту..! (соус можно сделать такой же, как и маринад к рульке.., и добавить чуть кетчупа..)
Приятного аппетита!