Тарталетки "как будто с морковкой"

0.9k - 20 минут 3 порции

Обалденные тарталетки с вкуснейшей семгой, сыром маскрапоне и сливками. Готовить проще простого, сдержаться и не съесть все сразу гораздо сложнее. вам понравится, обещаю!

Ингредиенты для Тарталетки "как будто с морковкой"

Пошаговая инструкция приготовления Тарталетки "как будто с морковкой"

Шаг 1

Поискав на Поваренке эту закуску, была удивлена, что ее нет. Закуска отлично подходит под любое мероприятие или же просто на "покушать". Легко и быстро готовить, ингредиентов всего 4 (пусть и не самые бюджетные, но иногда можно), а вкус... бесподобный!
Итак! Семгу порезать на кубики где-то 0,5 мм и выложить в миску с маскропоне

Шаг 2

Перемешать, попутно вливая сливки (тут стоит уточнить, что сливок вы можете взять и больше, на ваш вкус)

Шаг 3

Ну и выложить получившуюся вкусноту по тарталеткам. Я брала уже готовые магазинные. 20 штук тарталеток было в упаковке. Заполнились все плюс осталось немного рыбно-сливочной смеси, чтобы намазать на хлеб на завтрак (готовила по вот этому рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/201 35/ рекомендую)


Ну а название "как будто с морковкой" добавила я, ибо с приготовлением, а точнее с поеданием первых таких тарталеток был связан интересный случай.
Дело было так: меня должны были придти сватать и мама решила приготовить что-нибудь новенькое "эдакое" и где-то на просторах интернета нашла этот рецепт, только смесь раскладывалась не в тарталетки, а в волованы из слоеного теста. Всю нось мы вырезали и пекли эти волованы, утром наполняли, украшали. А когда пришли гости, то волованы почему то никто не ел. "Ушли" все салаты и закуски, а волованы так и остались на тарелках. Мама расстроилась, а я пошла "пытать" жениха. Оказывается гости были уверены, что это была в закуске варенная морковка со сметаной, а такой "деликатес" мало кому по душе. Потому что нежно-кораллового цвета семга, перемешиваясь и белым маскропоне приобретает оранжеватый цвет))) Так что рекомендую озвучить гостям составляющие ваших тарталеток ;)

Приятного аппетита!