Булочки-розочки с сырной начинкой в мультиварке

0.9k - 45 минут 8 порции

Несмотря на всю простоту приготовления, эти вкусные булочки никого не оставят равнодушным! Их можно подать к бульону или супу, они вкусны и с чаем, кофе, несмотря на то, что начинка не сладкая.

Ингредиенты для Булочки-розочки с сырной начинкой в мультиварке

Пошаговая инструкция приготовления Булочки-розочки с сырной начинкой в мультиварке

Шаг 1

Готовим тесто. Молоко слегка подогреваем, смешиваем с солью, сахаром и яйцом. Размягчённое при комнатной температуре сливочное масло взбиваем с молочной смесью.

Шаг 2

Смешиваем муку с дрожжами и ванилью. 1 стакан у меня=210 мл

Шаг 3

Соединяем молочную смесь с мукой, замешиваем мягкое тесто. Тесто не должно быть крутым, допустима лёгкая липкость. Формируем из теста шар. Кладем тесто в пакет и убираем в холодильник на 1 час., можно и дольше.

Шаг 4

Пока тесто в холодильнике, готовим начинку: сыр натираем на мелкой тёрке. Вареные яйца мелко режем кубиками. Мелко рубим зелень. Соединяем вместе сыр, яйца, мелко рубленную зелень петрушки (можно взять и укроп) и сметану или масло, солим, перемешиваем до состояния густой массы.

Шаг 5

Извлекаем тесто из пакета, даём немного согреться и вымешиваем без добавления муки, или слегка припорошив поверхность, скатываем валик. Нарезаем тесто небольшими кусочками. У меня получилось 16 шт. По две штуки на розочку.

Шаг 6

Каждый кусочек раскатываем в тонкий блинчик толщиной 3 мм и диаметром 10 см. Делаем 3 разреза. Кончики лепестков можно смазать немного растительным маслом, тогда они будут держать форму.

Розу делаем из двух кружков. Кладем чайную ложку начинки в центр заготовки,

Шаг 7

берём одну часть листка и оборачиваем вокруг начинки, потом др. часть... Дальше перекладываем готовую серединку розочки на второй кружок.

Шаг 8

То же самое делаем с остальными надрезанными частями, в результате получается 8 розочек.

Шаг 9

Для удобства я выкладывала готовые розочки в формочки и накрыла полотенцем. Там они еще подросли.

Шаг 10

Когда все заготовки будут готовы, выкладываем розочки в смазанную маслом чашу мультиварки.

Шаг 11

Включаем режим "Подогрев" на 15 минут.

Шаг 12

И вот такие они после подогрева.

Шаг 13

А затем переключаем на режим "Выпечка" на 45 минут. За 5 минут до окончания выпечки, смазываем булочки взбитым желтком и 5 мин. допекаем.

Шаг 14

P.S. Я их готовила первый раз и немного передержала в печи, поэтому вам рекомендую выпекать 45 минут и если хотите вот такой блестящий верх, взбивайте дольше желток с щепоткой сахара и смазывайте сверху булочки.

Приятного аппетита!