Бананово-виноградный коктейль со фруктовым щербетом

0.7k - 45 минут 4 порции

Дети постоянно просят мороженого и прочих сладостей. На детских праздниках часто дают бутерброды с шоколадным маслом, печенье с шоколадом, пирожные с масляным кремом, чипсы и т. д. А этот рецепт позволит порадовать детей сладостями, а их родителей – тем, что эти сладости очень полезны. Кубики щербета красочные, что делает их еще более привлекательными для детей. Отличный десерт и для взрослых, следящих за фигурой. Сахар я не добавляла, потому что все фрукты были очень сладкими, но по желанию можно добавить.

Ингредиенты для Бананово-виноградный коктейль со фруктовым щербетом

Пошаговая инструкция приготовления Бананово-виноградный коктейль со фруктовым щербетом

Шаг 1

Ингредиенты

Шаг 2

1. Яблоки очистить от кожуры и выжать сок. Сейчас кожуру желательно снимать со всех фруктов, потому как в ней много химикатов.

Шаг 3

2. В блендер влить треть яблочного сока и выложить киви, измельчить до однородной массы и вылить получившуюся смесь в контейнер для льда. Вымыть блендер, налить еще треть сока и прокрутить с клубникой и малиной. Оставшуюся треть сока смешать в блендере с дыней. Получается 2 стандартных контейнера для льда.

Шаг 4

3. Убрать контейнеры в заморозку на 40-50 минут. Когда лед подмерзнет, воткнуть палочки и убрать опять в заморозку на ночь.

Шаг 5

4. С помощью соковыжималки выжать сок из черники и винограда. В блендере смешать получившийся сок с бананом.