Рагу из индейки с гарниром

0.8k - 80 минут 6 порции

Основной ингредиент этого блюда - рагу из индейки: разные части птицы, порубленные на куски. Продается на любом рынке или в отделе "индейка". Готовится очень просто. Ничего не нужно жарить, мариновать и т. д. Я бы отнесла к диетическим блюдам, но у каждого свой вкус. Получается много, как раз на большую семью. Но количество легко корректировать.

Ингредиенты для Рагу из индейки с гарниром

Пошаговая инструкция приготовления Рагу из индейки с гарниром

Шаг 1

Первым делом порезать грибы на четверти, отложить в сторону

Шаг 2

Затем картофель почистить, порезать на кружочки толщиной чуть меньше 1 см

Шаг 3

Противень для запекания смазать растительным маслом, уложить картофель, немного посолить, чуть поперчить, добавить хмели-сунели

Шаг 4

Грибы обдать кипятком, уложить на картофель

Шаг 5

Рагу из индейки хорошо промываем, немного надо обсушить (например, салфеткой или бумажным полотенцем).

Шаг 6

Уложить рагу сверху грибов, немного посолить и чуть поперчить. Посыпать мелко нарубленным укропом. Сушеная зелень тут не подойдет: она в процессе запекания еще больше засохнет, и будет бяка )

Шаг 7

Накрываем противень фольгой, чтобы мясо оставалось сочным, ставим в духовку. Выстраиваем температуру на 200 градусов, готовим так 20 минут. Через 20 минут убавляем температуру до 180 градусов и готовим еще 30-40 минут. Тут в зависимости от мяса: если куски большие, толстые, то 40 минут. Если некрупные, то получаса достаточно.

Шаг 8

По окончании времени достаем блюдо из духовки, осторожно снимаем фольгу чтобы не обжечься паром. И вот, ароматная индюшка готова сразу с гарниром! Картошечка пропиталась мясным соком, рагу ароматное, нежное! Приятного аппетита )))