Салат "Уолдорфский сердечный"

0.6k - 30 минут 4 порции

Салат "Waldorf" - Уолдорфский салат считается классикой американской кухни. Элегантное фруктово-овощное сочетание придает этому угощению и будничную свежесть, и праздничный аристократизм. А с "сердечными" добавками салат станет прекрасным легким летним ужином.

Ингредиенты для Салат "Уолдорфский сердечный"

Пошаговая инструкция приготовления Салат "Уолдорфский сердечный"

Шаг 1

Приготовить куриные сердечки. Для этого их можно потушить 15-20 минут под крышкой до испарения жидкости, в конце добавить соевый соус по вкусу. Охладить и порезать вдоль на четвертинки. Несколько штук оставить для украшения.

Шаг 2

Корневой сельдерей почистить и нарезать соломкой. Бланшировать 1-2 минуты (сельдерей станет мягче и по структуре, и по вкусу). Охладить и сбрызнуть лимонным соком. Можно использовать стебли сельдерея, которые следует порезать тонкими слайсами.

Шаг 3

Грецкие орехи измельчить не слишком сильно (удобно просто ножом), слегка обжарить. Виноград (крупный зеленый или красный, без косточек!) порезать, как и сердечки, на четвертинки. Часть винограда отложить для украшения.

Шаг 4

Яблоки очистить от кожуры и порезать, как и сельдерей, соломкой. Обильно полить лимонным соком. При этом яблоки не потемнеют, а салат приобретет классический цитрусовый привкус.

Шаг 5

Все ингредиенты салата соединить. Приправить солью по вкусу и щепоткой кайенского молотого перца. Заправить майонезным соусом (майонез смешать с йогуртом в равных частях). Украсить салат при подаче половинками винограда и сердечек, посыпать орехами.