Супчик "Проверено временем"

456 - 30 минут 2 порции

Дорогие поварята! Хочу поделиться с вами рецептом очень простого, но в то же время вкусного и полезного овощного супа. Этот незамысловатый супчик в меню нашей семьи уже ровно полвека. Рецепт этот был привезен из французской деревушки еще в 60-е годы прошлого века, когда разрушился "железный занавес", и жители СССР смогли ездить в Европу. Этот супчик для тех, кто следит за фигурой, любит диетические блюда, для беременных и кормящих, а также для детишек. Попробуйте!

Ингредиенты для Супчик "Проверено временем"

Пошаговая инструкция приготовления Супчик "Проверено временем"

Шаг 1

Вот из таких красивых овощей мы будем готовить супчик. Он будет особенно вкусен, если все овощи со своей дачи! Пять овощей берутся в равных пропорциях! Это важно для вкуса! Воду я взяла для детского питания.

Шаг 2

Картофель, лук, морковь моем, чистим, режем произвольно, лучше не очень крупно, так быстрее сварятся.

Шаг 3

С помидор снимаем кожицу, разрезаем на дольки и вынимаем семена. Цветную капусту разбираем на соцветия.

Шаг 4

В кастрюлю (у меня 2-х литровая) кладем картофель, цветную капусту, морковь и лук. Наливаем воды, чтобы покрыла овощи и + пол-пальца. Быстро доводим до кипения и уменьшаем огонь до минимума. Варим 15-20 минут, до мягкости овощей.

Шаг 5

Помидоры варим параллельно в другой кастрюльке минут 10-15. Если положить все овощи вместе с помидорами - вариться будут дольше.

Шаг 6

Добавляем помидоры к остальным овощам, даем 1 минуту прокипеть вместе.

Шаг 7

Можно сначала измельчить все овощи толкушкой (как и было в оригинальном рецепте) но теперь у нас есть блендер (пюре получится быстрее), а нам нужно однородную консистенцию!

Шаг 8

Ставим кастрюлю на огонь, добавляем сливочное масло, соль, нагреваем, но не кипятим. Все, супчик готов. Пусть настоится минут 10-15. Разливаем по тарелкам, добавляем петрушку и укроп.

Шаг 9

Прошу к столу, попробуйте, не пожалеете. Можно по желанию добавить сметанки, сливок, сыра, яичко. Но и без этих добавок очень вкусно! Приятного аппетита!