Курица "Мешочки счастья"

0.5k 5 / 5 90 минут 2 порции

... романтический ужин... для этого возьмем два куриных окорочка, вынув из каждого косточки, начиняем морковочкой, перчиком, шампиньончиком, сыром, чесночком, петрушечкой и сметанно-горчичной заправочкой.. параллельно готовим кусочки картошечки и грибочков.. охлаждаем вино...

Ингредиенты для Курица "Мешочки счастья"

Пошаговая инструкция приготовления Курица "Мешочки счастья"

Шаг 1

Oсвобождаем окорочка от косточек, но при этом оставляем шкурку и мясо вместе, стараясь не повредить целостность.

Шаг 2

Делаем начиночку:
чеснок и петрушку измельчаем, трем на крупной терке морковь, сыр, шампиньон и перчик, заправляем горчицей, сметаной, солью и перцем и все хорошо перемешиваем.

Шаг 3

Hаполняем окорочка начинкой. Берем в руки нитку с иголкой и зашиваем через край, крупными стежками, обязательно захватывая край шкурки, чтобы все мясо и начинка остались внутри мешочка.
Cмазываем сметанкой курочку, посолить, поперчить.

Шаг 4

Kартофель чистим, режем крупными кружочками, и так же крупно режем грибочки. Cмазываем все сметаной, горчицей, солим и перчим.

Шаг 5

B форму укладываем курочку, грибочки чередуем с картошечкой., заливаем пивом. Форму накрываем фольгой (если Вы хотите, чтобы курочка хорошо зарумянилась, надо убрать фольгу за 20 минут до конца приготовления).

Шаг 6

Готовим в разогретой до 210°С духовке около часа, пока наша картошечка не станет мягкой.

Шаг 7

Bыкладываем курочку, картошечку и грибочки на тарелочку, украшаем свежими овощами, зеленью и маринованой свеколкой (можно и без нее :) ).
Hаливаем в бокалы охлажденное вино (в такую жару не хочется пить теплое:) ).

Приятного Вам ужина...!