Шницель из свинины

0.8k - 20 минут 2 порции

Иногда можно себя и своих родных побаловать таким блюдом, хотя его конечно к полезному не отнести, но... можно, если хочется! Мне очень приглянулась такая панировка мяса и теперь, по многочисленным просьбам родственников, делаю именно такую. В рецепте указываю свинину, но несколько раз делала из телятины, тоже очень вкусно. На сайте есть что то похожее, но из курицы. Предлагаю вам мой вариант, надеюсь кому нибудь понравится так же, как и мне!

Ингредиенты для Шницель из свинины

Пошаговая инструкция приготовления Шницель из свинины

Шаг 1

Мясо отбиваем аккуратно в тонкий пласт, солим, перчим. На фото у меня перец белый, но лучше черный свежемолотый.

Шаг 2

Ставим рядом друг с другом три больших тарелки (одна глубокая): в глубокой тарелке размешиваем вилочкой до однородности яйцо и сливки, на другой смешиваем муку с паприкой, а на третью выкладываем хлеб, нарезанный тонкими брусочками. Чтобы хлеб было удобно тонко нарезать, можно перед этим положить его на 10 минут в морозилку.

Шаг 3

На сковороде растапливаем и нагреваем топленое масло, слой должен быть около 1 см. (на фото мясо только что перевернула и масло доложила после того, как сфотографировала). Берем мясо и сначала обваливаем его в муке, стряхиваем лишнее, затем окунаем в яйцо со сливкам и обваливаем в хлебе, слегка вдавливая мясо в него. И сразу кладем на сковороду. Обжариваем с обеих сторон до золотисто-румяной корочки, примерно по 5-7 минут с каждой стороны.