Черная смородина с муссом из зефира

0.7k - - 2 порции

Лето... свежие ягоды, фрукты, овощи... Мы, естественно, спешим попотчевать свой организм витаминами. Свежие ягоды отлично сочетаются с молочными продуктами. Но как сделать блюдо и полезным, и вкусным? Летом лучшего варианта десерта, на мой взгляд, не найти, сладкий мусс в сочетании с только что собранной, кисленькой смородиной... это нечто! Особую нотку придает цедра апельсина! Угощайтесь!

Ингредиенты для Черная смородина с муссом из зефира

Пошаговая инструкция приготовления Черная смородина с муссом из зефира

Шаг 1

Свежую ягодку, только что собранную, промыть, обсушить

Шаг 2

Разложить в креманки, по 2 ст. ложки в каждую, я готовила на 2 порции, мне этого количества хватило, можете больше - как вам по душе

Шаг 3

Теперь приготовим мусс. Стакан - 200 мл сливок налить в блендер, понемногу добавлять разломанный на кусочки зефир и взбивать до однородного состояния. Мусс получается сладким, но таким приятным на вкус. Зефир у меня был "Пломбир", поэтому и мусс получился такой - со вкусом сливочного пломбира.

Шаг 4

Разлить полученный мусс в уже подготовленные креманки поровну. Получается как раз на две персоны). Охладите примерно минут 30!

Шаг 5

Затем сверху украсить ягодами, по 1 ст. ложке в каждую креманку, можете и больше. Посыпать цедрой апельсина, придает и аромат, и нежную цитрусовую нотку! Сладкий мусс и лопающаяся на языке ягодка с кислинкой! мммм! Ну чем не летняя свежесть! Приятного аппетита!