Тушёные овощи"Фантазия"

462 - 40 минут 5 порции

Всем, Здрасти! Это мой первый рецепт на сайте и если что не так, то извиняйте. В моей семье очень любят тушёные овощи в особенности кортошечку с капусткой да мясцом (как правильно называется блюдо, я к сожалению не знаю)но не так давно из нашего рациона исключилась картошка и пришлось немного пофантазировать, что из этого получилось решила поделиться с Вами.

Ингредиенты для Тушёные овощи"Фантазия"

Пошаговая инструкция приготовления Тушёные овощи"Фантазия"

Шаг 1

Грудку отбиваем, режем на небольшие кусочки складываем в посуду, добавляем специи по своему вкусу, соевый соус примерно две столовые ложки. Оставляем в сторонке на время.

Шаг 2

Лук нарезаем полукольцами, морковь трем на крупной терке.

Шаг 3

Обжариваем на сковороде лук до прозрачного состояния, добавляем к нему морковь, тушим минуту и туда же кладем грудку перемешиваем и оставляем томиться на маленьком огне под закрытой крышкой минут 5-7.

Шаг 4

Разбирае капусту на соцветия или режем кусочками и закидываем ее в сковородку под крышку минут на 15-20, огонь можно прибавить, но немного.

Шаг 5

Пока наши овощи тушатся мы очищаем кабачок от кожицы, перчик болгарский освобождаем от серцевины, помидорчик опускаем на минуту в кипяток, а потом снимаем кожицу, после всех проведенных мероприятий режем овощи небольшими кубиками и отправляем в сковородку минут на 10.

Шаг 6

Очищаем свежий огурчик, режем кубиками добавляем к уже готовым овощам, перемешиваем, солим, перчим, посыпаем зеленью по вкусу, накрываем крышкой, выключаем огонь, даем блюду постоять на плите минут 5 и можно кушать. Приятного аппетита!