Мастика "Аленушка"

0.7k - 5 минут -

Она обязательно получится! После тщетных попыток мастерить мастичные торты я почти отчаялась. Ни одна мастика со мной не хотела дружить. Рвется, на торте куча складок, которые приходилось прятать. И тут была не была... Все взяла от "балды" и ПОЛУЧИЛОСЬ. Тортик обтянула и на драпировку уже рецепт записала и спешу поделиться. Мастика получается очень бюджетная, безумно вкусная, легкая в обращении. Одно НО... не будет белой. Данное кол-во ингредиентов, мне хватило покрыть тортик диаметром 27 см. На драпировку нудно было столько же.

Ингредиенты для Мастика "Аленушка"

Пошаговая инструкция приготовления Мастика "Аленушка"

Шаг 1

В кастрюльку (у меня с антипригарным покрытием) кладем масло, сгущенку, лимонный сок и мармышки. Ставим на водяную баню и помешиваем до получения однородной массы. Дать немного остыть. Добавляем 1 ст. л. крахмала и 2 ст ложки сах пудры и мешаем.

Шаг 2

Насыпаем на стол 50 г сах пудры и 2 ст ложки крахмала. Выкладываем в центр нашу массу из кастрюльки и начинаем вымешивать руками, добавляя краситель. Сахарной пудры мастика берет не много.

Шаг 3

Когда я сделала первую мастику (розовую) я не думала, что у меня что-то выйдет, а когда нужна была вторая, записала рецептик. Все делала на глазок. Мастика достаточно тонко раскатывается. Идеально (1 складка получилась) ложится на тортик, не порвалась Вот что из этого получилось.