Конфеты "Ягодный трюфель"

475 - 60 минут 4 порции

Домашние конфеты – это лакомство, которым можно побаловать своих родных и друзей, учитывая их вкусовые пристрастия. Красиво оформленные домашние конфеты можно преподнести в подарок на любой праздник или торжество. Они всегда будут кстати к чашечке чая или кофе. Любите марципан? - добро пожаловать на это восхитительное лакомство!

Ингредиенты для Конфеты "Ягодный трюфель"

Пошаговая инструкция приготовления Конфеты "Ягодный трюфель"

Шаг 1

Измельчить миндаль - я это делала в кофемолке. Пусть попадают и крупные кусочки. Из сахара и воды варим тягучий сироп, смешать с миндалем. Получается очень густая масса по типу марципана.

Шаг 2

Блендером пюрируем вишню (или любую другую ягоду по вашему желанию). Если ягода с косточками, типа малины, процедите через сито. Если ягода замороженная, как у меня, то сначала нужно разморозить, слить лишний сок.

Шаг 3

Смешиваем марципановую массу и ягодное пюре.

Шаг 4

Возможно, вы используете не все количество получившегося пюре т. к. масса должна получиться очень густой (в дальнейшем с ней будет легче работать). Ставим в морозильник на 15-20 минут (у меня температура -15 градусов).

Шаг 5

Приступаем к изготовлению конфет. Из охлажденной массы формируем небольшие шарики, примерно с грецкий орех. Если вы чувствуете, что все-таки масса жидковата можно убрать шарики в морозилку.

Шаг 6

На водяной бане разогреваем шоколад. Каждый шарик окунаем в шоколад и выкладываем на решетку, либо в формочку.

Шаг 7

Из-за того, что шарики хранились в морозилке, шоколад застывает мгновенно.