Пасхальный торт-гнездо

0.6k - 25 минут 6 порции

Это торт, который не нужно печь! Это очень удобно, когда духовка занята, а к чаю нужно что-то приготовить и гости уже через пару часов будут на пороге... Торт получается весьма оригинальным и в своем составе и выглядит привлекательно! Идею взяла из журнала "Вкусно&полезно" с небольшими интерпретациями. Готовила на Пасху, детям очень понравился, попросили еще, вот решила и Вам показать, дорогие поварята!

Ингредиенты для Пасхальный торт-гнездо

Пошаговая инструкция приготовления Пасхальный торт-гнездо

Шаг 1

На пекарскую бумагу кладем блюдо, на котором потом будет стоять наш тортик. Блюдо должно быть плоское, примерно 20см в диаметре. Обводим карандашом на бумаге это блюдо.

Шаг 2

На водяной бане растапливаем шоколад, масло и мед. Не забываем, что чаша с ингредиентами не должна касаться воды, иначе шоколад перегреется и потеряет свой блеск.

Шаг 3

Шоколадную смесь смешиваем с кукурузными хлопьями.

Шаг 4

Перемешиваем тщательно, чтобы все хлопушки покрылись шоколадом.

Шаг 5

Выкладываем массу на бумагу по очерченному кругу в виде гнездышка, с дном и боковинами. Оставляем полностью остывать, потом в холодильник на 30 мин.

Шаг 6

Из марципановой массы и пищевых красителей лепим яички.

Шаг 7

Убираем их тоже в холодильник.

Шаг 8

Взбиваем сливки с сахарной пудрой до пик, вбиваем маскарпоне. Это наш крем из которого мы в гнезде сделаем подстилку из "перышков" для наших яичек.

Шаг 9

Торт снимаем с бумаги и кладем на блюдо. Выкладываем крем в серединку, делаем небольшие наплывы по боковинам гнезда и посыпаем кокосовой стружкой. Сверху укладываем яички. Отправляем в холодильник еще на 20-30 минут или пока не придут гости!