Крамбл абрикосово-яблочный

0.8k - 30 минут 3 порции

Для тех, кто придерживается здорового образа жизни. Для тех, кто на диете и считает каждую калорию. Для вегетарианцев и постящихся... И для всех остальных, кто любит начинать утро с полезного, вкусного и питательного завтрака, дающего заряд бодрости на целый день. В общем, этот рецепт для всех нас!

Ингредиенты для Крамбл абрикосово-яблочный

Пошаговая инструкция приготовления Крамбл абрикосово-яблочный

Шаг 1

Для этого завтрака можно взять любые орехи. Я очистила лесные и грецкие. Стружка кокосовая у меня собственного приготовления, я заранее натираю мякоть кокоса на терке и оставляю на несколько дней на кухне, на доске. Потом пересыпаю в банку. Орехи надо немного измельчить. Можно скалкой в пакете, можно нарезать ножом, а можно кратко прокрутить в измельчителе. Но не перестарайтесь! Труха не нужна, орехи должны быть кусочками. Кстати, только орехами можно не ограничиваться, очень вкусно получается, если добавить изюм, вяленую вишню, мелко нарезанную курагу или чернослив.

Шаг 2

Сложить в миску дробленные орехи, кокосовую стружку и муку. Я использовала отрубную овсяную цельнозерновую.

Шаг 3

Всыпать мелкодробленные овсяные хлопья и влить растительное масло. Перемешать. Масса должна быть рассыпчатой, но увлажненной маслом.

Шаг 4

Приготовить порционные формочки. У меня вот такие чудесные, прямо в тему, подарок Оли Сахарок.
На дно рамекинов положить по ложке мюслей

Шаг 5

Затем ложку абрикосового конфитюра, нарезанное яблоко

Шаг 6

И сверху снова ложку мюслей

Шаг 7

Отправить в духовку, на 15 минут при 200С.
Корочка должна зазолотиться.