Полезный рулет из сухофруктов с конфитюром

0.7k - 60 минут 5 порции

Фрукты и сухофрукты полезны для здоровья. И не для кого не секрет, что именно они, как и овощи, наименее калорийны. Вот такой полезный рулет я и хочу Вам предложить. Миндаль, который входит в его состав, очень хорошо влияет на уровень сахара в крови. А вишневый, низкокалорийный конфитюр от "d*arbo", придаст ему изюминку.

Ингредиенты для Полезный рулет из сухофруктов с конфитюром

Пошаговая инструкция приготовления Полезный рулет из сухофруктов с конфитюром

Шаг 1

Ингредиенты.

Шаг 2

В одной миске замочить чернослив + финики. В другой замочить изюм + курага + инжир на 15 мин. в горячей воде. Затем воду слить и промыть хорошенько сухофрукты. Апельсин промыть хорошенько щеткой, т. к. корка тоже понадобится. Порезать на дольки и удалить семечки.

Шаг 3

Прокрутить в мясорубке сначала смесь из изюма, кураги инжира и апельсина. Затем чернослив и финики без косточек. Миндаль прокрутить в крошку и в каждую смесь добавить по половине массы. В темную массу положить 2 ст. л. конфитюра. Перемешать.

Шаг 4

Положить на доску и убрать на 30 мин в холодильник или на 5-10 мин. в морозилку. Затем вынимаем, при помощи кухонных ножниц освобождаем одну сторону пластов. При помощи пленки желтый слой укладываем на верх темного. По краю кладем полосу из конфитюра.

Шаг 5

При помощи пленки свернуть рулет и обвалять в кунжуте. Для этого разворачиваем рулет рассыпаем по пленки кунжут и при помощи пленки прокатываем рулет в другую сторону пленки. Завернуть в пленку и убрать в морозилку на несколько часов, чтобы было можно красиво нарезать. Но пока он у меня замерзал, я с чаем и мягкий хомячила. Почти половину съела.

Шаг 6

Разрез.