Пицца за 1 час

0.6k - 60 минут -

Сегодня я хочу с вами поделиться своим очень удобным способом приготовления пиццы. Максимум за час будет готова полноценная пицца на необыкновенно вкусном дрожжевом тесте, с ароматным соусом и восхитительным ароматом! Когда увидела на сайте более 100 рецептов, долго не решалась выложить свой. Но, я думаю, что поварята редко пользуются готовыми рецептами пиццы "от и до", поэтому я аам расскажу несколько хитростей, которые можно взять на вооружение. Так что, заходите, угощайтесь!

Ингредиенты для Пицца за 1 час

Пошаговая инструкция приготовления Пицца за 1 час

Шаг 1

Затем кладем тесто в чистый сухой полиэтиленовый пакет и завязываем крепко, оставив достаточно свободного места и выпустив лишний воздух.

Шаг 2

Помещаем пакет с тестом в таз с теплой водой и отправляемся готовить соус и начинку. Тесто при этом способе всегда хорошо подходит, даже если в квартире прохладно.
Я так же утопляю тесто и для пирожков.

Шаг 3

Вариантов приготовления соуса на сайте очень много, но я для себя методом проб и ошибок выбрала самый вкусный, чем с аами и поделюсь.
Итак, томатную пасту для соуса нужно немного разбавить водой, добавить измельченные в пюре лук и чеснок, масло, специи и по вкусу посолить. Постоянно помешивая, готовим соус на плите минут 5-10. Нужно, чтобы он немного уварился и приобрел глянцевый блеск. Соус получается очень ароматный и нежный. Сладость лука хорошо сочетается с томатной и придает соусу приятный вкус, а запах чесночка и трав делает его очень пикантным.

Шаг 4

Пока мы готовили соус и нарезали ветчину и грибы, подготавливали сыр, наше тесто всплыло на поверхность воды и стало воздушным.

Шаг 5

Извлекаем его из пакета и немного обминаем с мукой. Тесто очень мягкое и приятно "пищит" под руками. Ох, как я это люблю!

Шаг 6

Тесто раскатываем в тонкий пласт, кто как любит, и помещаем в форму. Прокалываем вилкой в нескольких местах.

Шаг 7

Щедро смазываем тесто соусом...

Шаг 8

... и посыпаем сыром

Шаг 9

Раскладываем любимую начинку. У меня сегодня ветчина и грибы.

Шаг 10

И еще раз посыпаем сыром.

Шаг 11

Выпекаем пиццу до готовности. Приятного аппетита!