Хрустящий кокосовый тарт с лимоном

0.6k - 80 минут 8 порции

Здравствуйте! Сегодня приготовила кокосовый тарт с лимонной кислинкой. Получились приятная и немного хрустящая кокосовая начинка и невероятный лимонный аромат на кухне! Этот рецепт французского тарта нашла в шведской кулинарной книге, приготовила в Финляндии для себя и любимого- для русских. Вот такой интернациональный рецепт получился! :D

Ингредиенты для Хрустящий кокосовый тарт с лимоном

Пошаговая инструкция приготовления Хрустящий кокосовый тарт с лимоном

Шаг 1

Приготовление песочного теста. Растереть масло с мукой и солью, добавить воду. Скатать в шар и оставить в холодильнике на минут 30.

Шаг 2

Раскатать охладившееся тесто и переложить в форму. У меня получилось немного тонко, так как количество ингредиентов в оригинальном рецепте расчитано на форму 23 см, у меня была 26.

Шаг 3

Сделать в тесте проколы вилочкой, сверху положить бумагу для выпекания и груз (любую крупу). Отправить на 15 минут в разогретую до 200 градусов духовку. Затем убавить температуру до 160 градусов, снять груз и выпекать еще 5 минут.

Шаг 4

Приготовление начинки. Взбить 2 яйца цедрой двух лимонов обычным сахаром и коричневым. Ах какой аромат! (На фото конечно не все количество сахара и цедры!)

Шаг 5

Продолжая взбивать, добавить сливки, лимонный сок. Хорошо взбить. В оригинале рецепта нужно было использовать сок двух лимонов, я выжала только один. Подумала, будет слишком кисло. Кто любит лимонную выпечку добавляйте два, но и один очень хорошо чувствовался.

Шаг 6

Выложить начинку на подготовленную песочную основу. Выпекать еще около 40 минут.

Шаг 7

Пирог должен быть приятного румяного цвета, не слишком бледный. Остудить в течение часа и подавать пирог комнатной температуры.

Шаг 8

Украсить по желанию. У меня остались сливки и кокосовая стружка. Ими и украсила! Добавила немного тертого шоколада. ;) Буду очень рада, если вам понравится! И кто-нибудь решиться приготовить!