Голландские сливочные трюфели

1.1k - 30 минут 25 порции

Эти конфеты я впервые попробовала весной 1993 года. Я тогда приехала в Голландию и гуляла по Амстердаму со своим будущим мужем. Когда мы проходили мимо одной из кондитерских, он вдруг сделал загадочное лицо и скрылся в дверях... Через несколько минут он вышел, сияя и держа в руках бумажный кулечек с конфетами. Это была любовь с первого взгляда! То есть укуса... Сливочные трюфели стали и моими любимыми конфетами, и теперь я их делаю сама. У этих конфет есть один недостаток: съев одну, трудно остановиться...

Ингредиенты для Голландские сливочные трюфели

Пошаговая инструкция приготовления Голландские сливочные трюфели

Шаг 1

Размягченное, комнатной температуры (но не растопленное!) масло взбить миксером с сахарной пудрой добела.
Постепенно, по одной столовой ложке добавлять сливки, тоже обязательно комнатной температуры или подогретые 5 сек. в микроволновке. Добавить ванильную эссенцию.
У нас получится густая, белая масса, которую нужно поместить в кондитерский мешок (одноразовый) или просто целлофановый пакет. Отрезать кончик, примерно 1 см, и выдавить массу на противень, застеленный бумагой для выпечки, в виде прямоугольников примерно 2 на 3 см.

Шаг 2

Я сначала выдавливала по две полоски и одна сверху, а потом просто одним движением. Это видно на фото. За красотой можно не гнаться, так они будут выглядеть более "аутентично".))
У меня получилось 28 штук.
Воткните в каждую заготовку по зубочистке. Поставьте противень в морозилку на 45 минут.

Шаг 3

Через 30 мин. после предыдущего шага поставьте шоколад растапливаться на водяной бане.
Приготовьте глубокую чашку с какао-порошком для обсыпки.
Достаньте заготовки из морозилки и обмакивайте каждую конфету, держа за палочку, в шоколад. Дайте лишнему стечь, постучите слегка палочкой по краю емкости с шоколадом.
Сразу же выкладывайте конфеты в какао, обыпайте как следует со всех сторон и выкладывайте конфеты на тарелку.
Удалите зубочистки.