Булочки с курагой "Для любимых"

0.9k - 180 минут 14 порции

Нечасто я балую своих домочадцев выпечкой, скажу вам честно... И собралась я сегодня порадовать их к вечеру необычными сдобными булочками. Тем более день был таким ясным и солнечным, что решила я, так сказать, закрепить весеннее, жизнерадостное настроение на подольше ;)))

Ингредиенты для Булочки с курагой "Для любимых"

Пошаговая инструкция приготовления Булочки с курагой "Для любимых"

Шаг 1

Замешиваем тесто. В теплое молоко вводим сахар, соль, растопленный маргарин, дрожжи, яйца, постепенно добавляем муку (но не всю сразу!). Тесто не должно быть очень крутым, оно должно перестать прилипать к рукам. В конце замеса добавить растительное масло. Перемешать, накрыть тканью или крышкой и поставить в теплое место. Минут через 40 оно хорошо поднимется, надо его обмять и снова поставить подниматься.

Шаг 2

После второй обминки тесто готово. Необходимо вывалить его на припыленный мукой стол (доску).

Шаг 3

Для начинки я помыла курагу, залила ее небольшим количеством воды и поставила на медленный огонь распариваться. Минут через 20 курагу выловила и измельчила, а воду в которой она варилась процедила и отложила (шикарный компотик для детей!). Для любителей очень сладкого можно добавить в начинку сахар, я не добавляла.

Шаг 4

Делим наше тесто на булочки. Каждую булочку раскатываем скалкой в круглую лепешку.

Шаг 5

Выкладываем по столовой ложке начинки в каждую из них.

Шаг 6

Складываем вдвое, немного прижимаем сверху (чтобы воздух вышел), залепляем края легким надавливанием, затем ножом для пиццы или любым другим делаем надрезы.

Шаг 7

Вот мои красавцы испеклись. Смазываем их растопленным сливочным маслом. Затем можно осыпать их сахарной пудрой, прикрыв украшение для контраста и красоты.

Шаг 8

Идем пить чай! Приятного аппетита!