Суп из нута

0.8k - - -

Это восхитительный суп! Пряный, насыщенный, очень вкусный... Обязательно попробуйте! P.S. Пошаговые фото откроются полностью при клике!

Ингредиенты для Суп из нута

Пошаговая инструкция приготовления Суп из нута

Шаг 1

Мясо вымыть, сложить в чашу мультиварки, залить холодной водой.
Включить режим "Суп" на 1,5 часа.
На мой взгляд, вкуснее всего этот суп с говядиной. Обычно я использую для приготовления бульона косточки с мясом. Готовые косточки я потом вынимаю, остужаю немного и срезаю с них мясо, добавляя его обратно в суп. Если будете брать ребрышки или грудинку, то нарубите мясо на порционные кусочки и сократите время варки до часа.

Шаг 2

Пока мясо варится, подготовить овощи. Лук нарезать тонкими полукольцами (я предпочитаю резать мельче), морковь - тонкими кружочками (у меня крупная морковь, поэтому нарезать четвертинками), болгарский перец - небольшими кубиками. Помидоры также нарезать кубиками. Если помидоры летние, то 2-3 штук будет достаточно, а зимой лучше добавить к ним качественную томатную пасту (1 ложку с горкой). Можно использовать только пасту, увеличив количество до 2 ложек.

Шаг 3

В сковороде растопить сливочное масло, сразу же добавить к нему лук, морковь и перец. Спассеровать их, добавить помидоры с томатной пастой, обжарить еще немного.

Шаг 4

Добавить в бульон с мясом нут и варить еще 1,5 часа.

Шаг 5

Примерно через час нут будет достаточно мягким. Добавить в суп спассерованные овощи и подготовленную головку чеснока.
Через 10-15 минут добавить в суп соль, красный молотый перец и слегка размолотые зерна кориандра.
Еще через 15 минут варки суп готов.