Торт-мороженое "Давайте жить дружно!"

0.5k - 60 минут 8 порции

Освежающий торт-мороженое, в котором балансируют кислая вишня и сладкие пломбир и вареная сгущенка, подойдет в качестве десерта в любое время года.

Ингредиенты для Торт-мороженое "Давайте жить дружно!"

Пошаговая инструкция приготовления Торт-мороженое "Давайте жить дружно!"

Шаг 1

Сначала нужно подготовить ингредиенты. Сливки должны быть холодными, но не ледяными, чтобы их было легче взбивать, масло должно быть наоборот, мягким. Вишню и шоколад лучше достать из морозилки непосредственно перед использованием.
Кроме того, понадобятся миксер и блендер, а также форма для будущего торта. Я использовала стеклянную форму для микроволновки 6 см. высотой и 20 см. в диаметре в верхней части.

Шаг 2

Поместить 300 гр. поломанного печенья в блендер и смолоть его в мелкую крошку. Добавить 100 гр. сливочного масла и перемалывать смесь до получения однородной массы. Если чаша блендера небольшая, следует печенье и масло перемалывать по частям.

Шаг 3

Выложить смесью из масла и печенья форму изнутри. Отправить форму в морозилку на 20 минут.

Шаг 4

Пока заготовка схватывается, 70 гр. шоколадного печенья разломать на маленькие кусочки.

Шаг 5

Выложить вишневую массу в форму. Утрамбовать.

Шаг 6

Вишню намазать 130-ю граммами вареной сгущенки.

Шаг 7

Поверх сгущенки выложить поломанное шоколадное печенье.

Шаг 8

Торт легко достанется из формы после 10 минут в тепле. Перед подачей его можно украсить вареной сгущенкой или шоколадной крошкой. Также, подавать на стол его следует через какое-то время после доставания из морозилки, чтобы вишневый слой и основа успели размягчиться.
Пр иятного аппетита!