Свинина в яблочно-имбирном маринаде

0.8k - - 6 порции

Свинина с овощами в яблочно-имбирном маринаде в мультиварке. Очень интересное мясо получилось. Маринад – шикарный, вам обязательно нужно это попробовать! Подавать мясо можно с рисом, можно в листьях салата, а можно кушать просто так, с удовольствием! В очередной раз порадовала меня мультиварка Vitek, готовить - одно удовольствие!

Ингредиенты для Свинина в яблочно-имбирном маринаде

Пошаговая инструкция приготовления Свинина в яблочно-имбирном маринаде

Шаг 1

Мясо положить на 1 час в морозильную камеру, для того, чтобы можно было нарезать его на тонкие кусочки. Вытащить. И, уже теперь, легко и просто нарезать его на тонкие пластины, толщиной около 0,5 см, не больше.

Шаг 2

Морковь порезать полукольцами, лук разрезать на 4 части и разобрать по кусочкам.

Шаг 3

Перец очистить от семян, разрезать на крупные кусочки.

Шаг 4

Готовим маринад. Для этого яблоко очистить от кожуры и семечек. Имбирь очистить и потереть на терке. Чили нарезать небольшими кусочками. Теперь смешать все ингредиенты для маринада и пюрировать в блендере. Если у вас нет блендера, то просто натрите на терке отдельно все ингредиенты, а затем перемешайте.

Шаг 5

Мясо и овощи замариновать и оставить в холоде минимум на 4 часа. Лучше, конечно, если мяско вы замаринуете вечером, а уже на следующий день будете его готовить.

Шаг 6

Итак, мясо с овощами замариновалось. Включить мультиварку в режим «Поджаривание» на 30 минут.

Шаг 7

Из них первые 5 минут ждем, когда чаша мультиварки разогреется, затем кладем в нее наше мясо и овощи вместе с маринадом, перемешиваем, закрываем крышкой и жарим 15 минут, периодически открывая крышку и перемешивая.

Шаг 8

Затем крышку открыть и продолжить обжаривание оставшееся время. Вся жидкость должна у вас испариться. В противном случае, просто добавьте еще 5 минут в режиме «Поджаривание».

Шаг 9

Все, мясо с овощами готово. При подаче посыпьте его кунжутным семенем.