Нарядные шоколадки с печеньем

0.5k - 30 минут -

А у нас скоро девишник, и каждой подружке я решила подарить коробочку нарядных шоколадок с печеньем. Хочу предложить вашему вниманию способ, как из простого печенья и шоколада сделать подарочек.

Ингредиенты для Нарядные шоколадки с печеньем

Пошаговая инструкция приготовления Нарядные шоколадки с печеньем

Шаг 1

Печенье можно испечь своё любимое, а можно взять покупное (как у меня), единственное условие: оно должно быть круглое и по диаметру подходить под форму. У меня форма для капкейков.

Шаг 2

Конечно, понимаю, что один из ингредиентов, а именно переводные картинки для шоколада не везде продаются, но если вы можете их купить, то делать такие шоколадки сплошное удовольствие.

Шаг 3

Из переводных картинок для шоколада вырезать кружочки такого же диаметра, как дно бумажных формочек для капкейков. Кружочки с картинками положить на дно бумажных формочек рисунком вверх.

Шаг 4

Шоколад растопить на водяной бане.

Шаг 5

Бумажные формочки уложить в форму для выпечки капкейков и залить в каждую формочку половину столовой ложки растопленного шоколада. Постучать формой по столу чтобы вышел лишний воздух и шоколад равномерно распределился.
Поставить в в морозилку на 3 минуты.
Вынуть из холодильника и положить сверху на шоколад по одному печенью.
Сверху опять залить шоколадом (½ ст. л.), опять постучать формой по столу чтобы шоколад равномерно распределился и отправить в морозилку на 15 минут, пока шоколад хорошо не застынет.

Шаг 6

Аккуратно снять бумажную формочку и плёнку. Плёнка будет прозрачной, а вся картинка останется на шоколаде.

Шаг 7

Всё, можно угощать желающих или упаковать в коробочку и преподнести как маленький сувенир.

Шаг 8

Таким же образом можно сделать просто нарядные шоколадки, на картинку налить тонкий слой шоколада, равномерно его распределить (постучав формой о стол) и в морозилку на 5 минут.