Брауни "Не бойся за фигуру"

0.6k - 30 минут 2 порции

Классический рецепт брауни я уже выставляла. Наверное, это самый вкусный рецепт сладкой выпечки, который я готовила. Дома у нас всегда лежат 2 шоколадки на случай "хочу чего-нибудь сладенького". Но моя диетическая натура не позволяет мне часто есть этот десерт, к сожалению. Как же быть? Я долго искала рецепт, пробовала и, как мне кажется, нашла свой рецепт диетического брауни! Попробуйте и вы, буду рада, если и вам этот рецепт придется по душе...

Ингредиенты для Брауни "Не бойся за фигуру"

Пошаговая инструкция приготовления Брауни "Не бойся за фигуру"

Шаг 1

На самом деле все очень просто. Шоколад растопить. Смешать с белком фруктовое пюре до однородности. На этом же этапе добавить сахар. Добавить к яично-фруктовой смеси растопленный шоколад. Посолить.

Шаг 2

Добавить какао и муки. Тщательно перемешать ложкой. Тесто должно быть густое.

Шаг 3

Переложить тесто в силиконовую форму и запекать до готовности. У меня ушло около 20 минут при 180 градусах. Но лучше, конечно же, ориентироваться на свою духовку.

Шаг 4

Когда брауни будет готов, то сверху образуется вот такая корочка.

Шаг 5

Наш брауни готов! Он получается умеренно сладкий, плотный, шоколадный, но абсолютно нежирный! Даже моя мама (давно и безответно влюбленная в классический вариант десерта) оценила его на 5. А я так вообще была в восторге! Так как не очень люблю приторные и жирные десерты.
Можно садиться пить чай со спокойной совестью! Пусть ваша диета будет вкусной!

Шаг 6

Приятного аппетита!