Кексы из тыквы и апельсинов

0.7k - 40 минут -

Моя бабушка очень любит запечённую тыкву, ест её почти каждый день! Но хочется иногда чего-нибудь повкуснее! Любители сладкой тыковки! Попробуйте нежные кексы из тыквы с апельсиновым ароматом! Время указано при условии заранее приготовленного тыквенного пюре.

Ингредиенты для Кексы из тыквы и апельсинов

Пошаговая инструкция приготовления Кексы из тыквы и апельсинов

Шаг 1

Заранее готовим пюре из тыквы (варёной или запеченной), снимаем цедру с одного апельсина, выжимаем сок. Масло сливочное также достаем пораньше, чтоб оно было мягким.

Шаг 2

Яйца смешиваем с сахаром, затем понемногу порциями добавляем сливочное масло, взбиваем, добавляем пюре из тыквы. В смесь наливаем апельсиновый сок и вмешиваем цедру апельсина. Ванилин, корицу, разрыхлитель смешиваем с мукой и соединяем все компоненты, перемешиваем до однородного состояния.

Шаг 3

Выкладываем тесто на 2/3 в смазанные маслом формочки и ставим в нагретую до 160-180 гр. духовку приблизительно на 20 мин. Смотря, у кого какая духовка.

Шаг 4

Если кексы не вынимаются, прижмите к формочкам с обратной стороны мокрое холодное полотенце или салфетку, и они легко отойдут. У меня кексы невысокие, т. к. формочки для печенья.

Шаг 5

Посыпаем охлаждённые кексы сахарной пудрой. Приятного чаепития!