Декорирование капкейков "Снеговик" и "Ёлочная игрушка"

0.5k - - -

Оказывается, снеговиков можно не только лепить, а ёлочные игрушки не только вешать на ёлку. Это всё можно ещё и есть, если они будут на капкейках.

Ингредиенты для Декорирование капкейков "Снеговик" и "Ёлочная игрушка"

Пошаговая инструкция приготовления Декорирование капкейков "Снеговик" и "Ёлочная игрушка"

Шаг 1

Испечь капкейки по вашему любимому рецепту, дать им полностью остыть. Рецептов на сайте много, поэтому я не стала добавлять ещё один, принцип один и тот же.

Шаг 2

Размягчённое масло взбить, добавить сахарную пудру, продолжая взбивать, добавить мягкий сливочмый сыр. Очень простой крем и один из моих любимых с лёгкой сырной кислинкой.

Шаг 3

Покрыть капкейки кремом, хорошо его разгладив по поверхности, и поместить в холодильник на полчаса.

Шаг 4

Для декорирования нам понадобится мастика белая и разноцветная, кисточки, мемного воды или кукурузного сиропа (для приклеивания деталей), 2 круглые формочки, одна чуть больше диаметра капкейка и вторая маленькая (можно заменить чашкой или бокалом и рюмкой подходящего размера), пищевые красители и блёстки (если есть).

Шаг 5

Белую мастику раскатать толщиной 2-3 мм и вырезать круг по диаметру чуть больше капкейка и уложить поверх крема, аккуратно расправив.

Шаг 6

Из цветной мастики вырезать той же формочкой круг.
Теперь ещё раз поставив формочку на середину круга, вырезаем полумесяц - это шапочка. Смазываем с обратной стороны водой или сиропом и приклеиваем на капкейк.
Из остатка вырезаем полоску шириной примерно 3 мм, немного вытягиваем, смазываем её водой или сиропом и приклеиваем ободком по краю шапочки.

Шаг 7

Зубочисткой делаем полосочки, имитируя резинку на шапке.
Скатываем шарик, зубочисткой делаем дырочки - это бумбон, и приклеиваем на верх шапки.
Из оранжевой мастики формируем морковку-нос, а из чёрной или коричневой, как у меня, два маленьких шарика-глазки.
Обратной стороной кисточки делаем два неглубоких углубления для глаз и одно посередине для носа.
Смазываем сиропом и приклеиваем нос и глазки.
Маленькую круглую формочку одной стороной прикладываем чуть ниже морковки и слегка надавливаем, тем самым делая рот.

Шаг 8

По краям рта опять обратной стороной кисточки делаем ямочки. Розовой пищевой краской в виде пудры наносим румянец и сверху можно посыпать пищевыми блёстками.

Шаг 9

Точно так же делаем остальных снеговиков в разноцветных шапочках.

Шаг 10

Белую мастику раскатать толщиной 3 мм. Присыпать крахмалом или сахарной пудрой и сверху приложить коврик с рисунком, слегка придавить, чтобы рисунок отпечатался на мастике, и вырезать круг по диаметру чуть больше капкейка. Уложить мастику на капкейк и аккуратно расправить.

Шаг 11

Золотую пищевую краску развести ванильным экстрактом или водкой (спирт испарится и краска быстро высохнет, опасности для детей нет никакой) и тонкой кисточкой разрисовать узоры.

Шаг 12

Скатать две колбаски из мастики, одну диаметром примерно 5 мм и вторую очень тоненькую. От толстой отрезать около 1 см, надрезать с одной стороны. От тоненькой отрезать небольшой кусочек и сделать петельку. Разрез смазать водой или сиропом, вставить петельку в разрез и соединить края. По кругу зубочисткой сделать полосочки.

Шаг 13

Приклеить хвостик к капкейку и покрасить сверху пищевой золотой краской. Посыпать шар пищевыми блёстками.

Шаг 14

Точно так же сделать шары других цветов.

Шаг 15

С наступающим Новым Годом!

Шаг 16