Мандариновый торт в мультиварке

0.9k - 90 минут 10 порции

Очень вкусный "зимний" тортик :) порадует вас и ваших близких. Этот торт готовят в моей семье уже порядка 20 лет, ну, а я решила его немного изменить, по крайней мере, способ его приготовления (моя духовка оставляет желать лучшего и потому будем печь бисквит в мультиварке (у меня мультя Polaris PMC 0517AD, 860 Вт).

Ингредиенты для Мандариновый торт в мультиварке

Пошаговая инструкция приготовления Мандариновый торт в мультиварке

Шаг 1

В отдельной посуде взбиваем яйца и сахар до белой пены, добавляем 150 г сливочного масла и снова взбиваем.
Отставляем в сторонку.

Шаг 2

К орехово-мандариновой смеси добавляем муку, соду (в уксусе не гасите!) и хорошенько перемешиваем;
далее добавляем яичную смесь и снова перемешиваем ложкой.
Тесто готово, но ему нужно немного постоять при комнатной температуре (примерно 30 минут).

Шаг 3

Подготовим основу для крема: мандарины (без цедры) поделить на дольки и измельчить с орехами в блендере/мясорубке/кух. комбайне.
В отдельной посуде взбиваем сгущенное молоко со сливочным маслом (по большому счету, делаем масляный крем). После того как крем готов, добавляем к нему орехово-мандаринную смесь и ещё раз взбиваем; убираем в холодильник.
(моя духовка оставляет желать лучшего, поэтому делала в мультиварке, но рецепт легко адаптируется и под обычную духовку (по крайней мере, в моей семье всегда именно в ней готовили этот торт, и я в том числе) выливаем наше тесто в чашу мультиварки, закрываем крышку и ставим режим "выпечка" на 50 минут.
После того как бисквит готов, вытаскиваем чащу из мультиварки и даём постоять минут 10, вынимаем бисквит из чаши на доску и оставляем на время остыть.

Шаг 4

Пока тортик остывает, подготовим мандаринки для украшения: берем 2 шт. - один маленький, 2-й побольше, очищаем от белых пленок