Салат из брокколи с манго и карамелизованными орехами

0.7k - 15 минут 2 порции

Предлагаю вам простой салатик на Новый год. Я его нашла, как принято говорить, на просторах интернета, и мне он очень понравился. Его можно использовать, как лёгкий гарнир к мясу в новогоднюю ночь или подать просто, как изящный салат.

Ингредиенты для Салат из брокколи с манго и карамелизованными орехами

Пошаговая инструкция приготовления Салат из брокколи с манго и карамелизованными орехами

Шаг 1

Нам потребуются эти продукты. кунжут не обязательно, если есть орехи. Это если орешков нет))).

Шаг 2

Отрежем от зрелого манго кусок весом примерно 100-120 гр. очистим от шкурки и порежем не очень крупным кубиком.

Шаг 3

Отварить брокколи в течение 1-2 мин. и сразу опустить её в ледяную воду. чтобы у неё не изменился её красивый изумрудный цвет.

Шаг 4

В чашке смешаем для соуса 2 ст. л. апельсинового сока, 1 ст. л. майонеза "Махеевъ" и 1 ст. л. сметаны или йогурта. Или сделать только с одним майонезом. Добавить соли 12 ч. л. Это оставляю уже на ваш вкус.

Шаг 5

Орешки поджарить на сухой сковородке и измельчить.

Шаг 6

На сухой сковороде растопить 1 ст. л. коричневого сахара и закарамелизовать в нём наши орешки. сверху присыпать щепоткой кайенского перца и сразу вытащить. Остудить. тонко порезать красную луковицу (не всю, а маленький кусочек для красоты и небольшой пикантности).

Шаг 7

В салатницу укладываем сначала брокколи, потом кусочки манго, кусочки лука, равномерно распределяем карамелизованные орешки и поливаем сверху получившимся соусом. Украшаем цедрой апельсина.
Это блюдо для гурманов - очень вкусное!

Шаг 8

Готовое блюдо