Торт "Дед Мороз"

0.7k - - -

Порадуйте своих гостей таким праздничным тортиком без выпечки. За основу взято печенье.

Ингредиенты для Торт "Дед Мороз"

Пошаговая инструкция приготовления Торт "Дед Мороз"

Шаг 1

Печенье типа "Юбилейного" смолоть в блендере до состояния крошки. Разделить на две части. Одну часть я сделала немного поменьше (это не обязательно, можно в равных пропорциях-не принципиально).
Добавить в одну часть какао-порошок.

Шаг 2

В печенье добавляем сгущенное молоко и размягченное сливочное масло в равных пропорциях. Здесь, точно-чего сколько-вплоть до грамма, сказать не могу, т. к. качество сгущенки разное: одна жидкая, другая густая. У меня ушло примерно по 2-3 "добрые" столовые ложки и масла по 50 гр.

Шаг 3

Вымесить два шара, убрать на время в холодильник.

Шаг 4

Теперь займемся кремом. Из этого будет сделана шуба деда мороза. В кастрюльку наливаем... и тут... что у вас имеется в красном виде (компот из черной смородины, из вишни, из винограда, из черноплодной рябины, либо сок такого оттенка) Я же использовала чай каркаде. Заварила очень крепко. Его мне понадобилось полкружки.
Варим обычный кисель, только достаточно густой.

Шаг 5

Охлаждаем и миксером взбиваем на маленьких оборотах со сливочным маслом.

Шаг 6

Так же, в отдельной ёмкости, взбиваем яичные белки с лимонной кислотой и сахаром в пышную пену.

Шаг 7

Достаем из холодильника наше "тесто", лепим из него конус. Обратите внимание, темный слой внизу. Оставляем от него небольшой кусочек для глазок.

Шаг 8

Далее хорошо обмазываем розовым кремом.

Шаг 9

А потом, как сработает ваша фантазия... с помощью кондитерского шприца вырисовываем бороду деда мороза, шубу, лепим глазки. Руки я сделала из цельного печенья. Просто воткнула две печеньки и обмазала кремом.

Шаг 10

А это... хвостик дедушки мороза!
С наступающим всех, друзья! Осталось совсем немного до этого волшебного праздника!