Слоеные завитушки с крабовыми палочками

452 - - -

Это очень простая закуска из крабовых палочек. Можно легко и быстро сделать на любой праздник или просто в выходной день, если к вам собираются прийти в гости ваши друзья. Это блюдо так же прекрасно подойдёт и для фуршета. Предлагаю вам ознакомиться с рецептом и сделать это на своей кухне.

Ингредиенты для Слоеные завитушки с крабовыми палочками

Пошаговая инструкция приготовления Слоеные завитушки с крабовыми палочками

Шаг 1

Нам понадобятся продукты, которые вы видите на этой фотографии.

Шаг 2

Сначала нужно взять 100 гр. сыра "Фета" и протереть через сито или просто размять в чашке, положить в него 1 ст. л. бальзамического уксуса, 1 ст л. кленового сиропа или мёда, 1ч. л. соуса "чили", 1. ст. л. оливкового масла и 1ст. л. сливок. Всё размешать, посолить, если нужно, по вкусу. хотя у сыра фета соли достаточно. Но это уже на ваш вкус.

Шаг 3

Разделить сыр по трём чашкам и добавить в каждую: в первую куркуму, во вторую сладкую паприку (если нет, то томатный соус) а в третью измельчённую петрушку. Всё хорошо перемешать до однородности.

Шаг 4

Тесто раскатать и нарезать на узкие полоски. Смазать каждую полоску взбитым яйцом.

Шаг 5

Посыпать сверху молотым чёрным перцем. Сверху положить нарезанные полосками крабовые палочки.

Шаг 6

Скрутить каждую полоску спиралью. Смазать сверху взбитым яйцом и выпекать в разогретой до 200град. С духовке до румяности, минут 15-20.

Шаг 7

Развернуть оставшиеся крабовые палочки, смазать каждую цветным фаршем и снова свернуть.

Шаг 8

Нарезать каждую нафаршированную палочку ромбами.

Шаг 9

Сервировать на листья салата, украсив свежими овощами и зеленью. У меня ещё оказалось несколько ягод винограда и цветные съедобные водоросли. Виноград очень подошёл по вкусу с фаршированными крабовыми палочками.

Шаг 10