Каннеллони со шпинатом в сырно-сливочном соусе

0.8k - 60 минут 2 порции

Разве можно шпинат испортить сыром и сливками?.. А если еще подать к нему стейк сёмги, запечённый с нежными шампиньонами? Не знаю, как вам, а для меня - это праздник вкуса!!!

Ингредиенты для Каннеллони со шпинатом в сырно-сливочном соусе

Пошаговая инструкция приготовления Каннеллони со шпинатом в сырно-сливочном соусе

Шаг 1

На сливочном масле слегка обжариваем чеснок и лук, мелко нашинкованные, добавляем крупно резанные шампиньоны, болгарский перец, черри, шпинат, накрываем крышкой и тушим, пока листья шпината не развернутся (был замороженный в шариках;)))

Шаг 2

Тем временем, дабы не терять время, берем форму для запекания, выстилаем фольгой. Кладём стейки, натёртые вашими любимыми специями (я брала соль, свежемолотый перец, базилик, орегано с оливковым маслом и соком лимона), а сверху слой грибов, защипнём со всех сторон фольгу, чтобы рыбка наша стала нежной и сочной. И ставим в духовой шкаф на 20 мин., после чего мы достаём её, открываем фольгу, посыпаем щедро сыром и обратно - до красивой золотой корочки или кто как любит.

Шаг 3

Возвращаемся к шпинату, добавляем сливки, сыр полутвердый и Дор-блю и тушим под крышкой минуты три. Полученную смесь остужаем (её можно даже подавать как самостоятельное блюдо, например: теплый салат, когда начала пробовать, еле-еле остановилась). Пробиваем в блендере, но не сильно мелко.

Шаг 4

Фаршируем каннеллони, выкладываем в огнеупорную форму, заливаем сливками и в печь на 20-30 мин. Сливки обязательно должны покрывать ваши каннеллони полностью. (Извините, но почему-то это оказалось последнее фото моего приготовления, а уже приготовленное и разложенное на тарелки - основное фото, как вы сами уже догадались).