Острое мороженое из авокадо

414 - - -

А также теплый соус к рыбе и овощам. Вы любите необычные сочетания? Например, как вы относитесь к мороженому из авокадо с двумя видами перца, чесноком и лимонным соком? А если те же ингредиенты вам подать в виде теплого соуса к рыбе или овощам? ))) В общем, сплошные вопросы. За ответами заходите в рецепт. П. С. Замешкалась, определяя категорию для этого рецепта. Решила все же написать "Мороженое", поскольку хранится этот соус/мороженое в замороженном виде.

Ингредиенты для Острое мороженое из авокадо

Пошаговая инструкция приготовления Острое мороженое из авокадо

Шаг 1

Плоды авокадо должны быть очень мягкими, спелыми. В наших магазинах чаще всего продаются твердые, незрелые плоды. Но это не беда! Несколько дней хранения при комнатной температуре - и плоды дозреют и станут мягкими.
Итак, авокадо очистить и удалить косточку, нарезать кусочками. Сразу же полить лимонным соком, иначе авокадо потемнеет, и мороженое получится неприятного серого оттенка.

Шаг 2

К авокадо влить жирные сливки и натуральный несладкий йогурт, посолить и поперчить по вкусу, добавить половину мелко нарезанного зубчика чеснока.

Шаг 3

Взбить при помощи погружного блендера до однородной, кремообразной массы. Добавить небольшой кусочек мелко нарезанного перца чили. Перемешать и снять пробу. Возможно, вы захотите добавить оставшуюся половину зубчика чеснока, соль, перец или лимонный сок.

Шаг 4

Переложить в контейнер и убрать в морозильную камеру на 3 часа или более. Можно приготовить мороженое с помощью мороженицы.
Я не перемешивала мороженое во время замораживания; консистенция его, тем не менее, получилась кремообразная, без кристалликов льда.

Шаг 5

Достать контейнер с мороженым из морозильной камеры, дать постоять немного при комнатной температуре и при помощи ложки сформировать шарик.

Шаг 6

А если тот же шарик мороженого подогреть, то получится прекрасный, очень вкусный теплый соус к рыбе или овощам.