Салат "Крабовичок"

414 - - -

Предлагаю рецепт салатика, который продается в магазинах нашего города. Рыбо-овощной салат для любителей свеклы в сочетании с черносливом плюс крабовые палочки. Салат подойдет как для праздника, так и для разнообразия нашего повседневного стола. Название оставляю в оригинале (именно под таким названием салатик изготавливается у нас).

Ингредиенты для Салат "Крабовичок"

Пошаговая инструкция приготовления Салат "Крабовичок"

Шаг 1

Такие продукты нам понадобятся.

Шаг 2

Свеклу отвариваем, натираем на крупной терке.

Шаг 3

Чернослив промываем, заливаем горячей водой на 15 минут, нарезаем соломкой (если чернослив вы купили достаточно мягкий, то его можно и не запаривать)

Шаг 4

Лук мелко режем, маринуем (2 ч. л. сахара, лимонная кислота на кончике ножа, все перемешиваем с луком, оставляем на 15 минут). Лук получится кисло- сладким, но не водянистым, как при мариновании его в воде.

Шаг 5

Сыр натираем на крупной терке.

Шаг 6

Крабовые палочки мелко нарезаем.

Шаг 7

Все подготовленные ингредиенты выкладываем на блюдо слоями, перемазывая каждый майонезом: свекла, чернослив, лук, сыр, крабовые палочки. Поскольку в этой работе нет никакой премудрости, я не фотографировала промазывание каждого слоя, даю лишь фотографию выкладывания крабовых палочек. Прошу прощения за качество фото, т. к. готовила не при дневном освещении.