Салат "Сеул"

1.5k - - -

Я продолжаю начатую уже мной тему сочетания вкусов мяса курицы и фруктов. На этот раз предлагаю рецепт салатика, где мясо отлично гармонирует с бананом и ананасом. Готовлю этот салат ровно 10 лет, ни один праздник без него не обходится. Но сразу скажу: гостям он может понравится не всем, лишь тем, кто любит подобные сочетания. Мой муж относится к таким любителям, вот и вчера, когда я готовила салат для сайта, он, потирая руки и глядя на нарезки, сказал:"Как хорошо, что ты там зарегистрировалась, вот и мне от этого польза будет". Пусть от этого рецепта польза будет и вам!

Ингредиенты для Салат "Сеул"

Пошаговая инструкция приготовления Салат "Сеул"

Шаг 1

Необходимый набор продуктов. Банана в рецепте 3 шт., у меня на фото два (да и то один под листиком петрушки начатый спрятан). Мой карапуз, пока я разбирала сумки, стянул один банан и еще один начал. Пришлось докупать.

Шаг 2

Яйца отвариваем, рубим.

Шаг 3

Бананы режем кусочками.

Шаг 4

Курицу отвариваем, режем кусочками (я люблю в этот салат все резать покрупней, потом выглядит красивее).

Шаг 5

Заправляем майонезом. И, в общем-то, вся премудрость!

Шаг 6

Украшаем, следуя своей фантазии (я украсила, следуя шепоту своих домашних:"Бы-ыстре -е-е!", т. е. торжественно водрузила поверх салатика веточку петрушки и все: через 5 минут на тарелке только эта веточка и осталась).
Итак, я отвлеклась. Пробуйте, кушайте на здоровье!