Плюшки

495 - 90 минут -

Приготовить вкусные, сочные плюшки очень легко! Они подойдут на праздник к чаю, они понравятся детям! И, несмотря на длинное описание, их готовить очень легко! Всем советую!

Ингредиенты для Плюшки

Пошаговая инструкция приготовления Плюшки

Шаг 1

Размораживаем тесто (в пакете должно быть 2 куска, лежащих друг на друге, при размораживании отделите тесто, а то оно у вас слипнется). Высыпаем муку на стол, аккуратно достаём первый кусок и кладём на муку. Скалку обмазываем в муке и раскатываем тесто, только не очень тонко и следите, чтобы края были более менее одинаковые. Потом растапливаем масло, не очень большой кусок, и размазываем его по тесту, только близко к краю не надо (оставьте от края 1 сантиметр). Берём чайную ложку с сахаром и посыпаем наше тесто, если вы хотите с корицей, то сверху ещё и корицей посыпьте.

Шаг 2

Противень смазываем растительным маслом, только, чтобы его не было много, а то плюшки пригорят. Плюшки ставим на противень. В тарелку разбиваем яйцо и отделяем белок от желтка (нам нужен желток). В желток добавьте одну или две капли воды и взбейте его вилочкой, берём перо и кисточку и мажем верхушки плюшек. Духовку разогреваем до 150 градусов и отправляем печься примерно на 45-60 минут (низко плюшки не ставьте, могут пригореть)

Шаг 3

Духовку разогреваем, плюшки отправляем печься на 45-60 минут (у каждого пекутся по-разному, слишком низко не ставьте, могут пригореть).