Перец фаршированный

494 - 100 минут 6 порции

В моей семье фаршированный перчик любят все, и конечно, как и у всех - есть свои секреты, тонкости и премудрости. Хочу поделиться рецептом, который очень любят наши гости. Фаршированные перчики - это выручалка на все случаи жизни - их можно наготовить зараннее и убрать в морозилку, а когда понадобится быстрый и вкусный обед - выложить на сковороду, приправить и через 45-60 минут - готово вкусное и полезное блюдо!

Ингредиенты для Перец фаршированный

Пошаговая инструкция приготовления Перец фаршированный

Шаг 1

Измельчите лук и чеснок - обжарьте их до прозрачности в сковороде на растительном масле, натрите на крупной терке морковь и половину ее добавьте обжариваться на сковороду к луку. Когда зажарка будет готова - переложите ее в фарш, добавьте рюмку воды, вина (тоже рюмку) и промытый рис.

Шаг 2

Все хорошенько перемешайте. В глубокую сковороду влейте растительное масло и застелите дно остальной натертой морковью. Теперь начинаем фаршировать перчики и плотно укладывать их на сковороду, я стараюсь укладывать их лежа, потому что тогда, как мне кажется, соус проникает внутрь, и они становятся сочнее. Оставьте пару столовых ложек фарша для соуса.

Шаг 3

Теперь готовим соус для наших перчиков, в котором они будут вариться. В оставленный нами фарш трем очищенные помидоры, добавляем по 1/2 ч. л. черного перца, сушеных томатов, паприки, корицу на кончике ножа, 1 измельченную коробочку кардамона и остальное вино.

Шаг 4

Все тщательно перемешиваем и заливаем этим соусом перчики. Если жидкость не укрывает перцы - долейте воды, посолите и накройте крышкой. Если жидкость будет выпариваться - периодически доливайте ее. 60 минут - и блюдо готово. Для приготовления достаточно и 45 минут, но я люблю добавить еще минут 15, чтобы соус слегка загустел, и перчики были слегка "утомленными".

Шаг 5

Подавать нужно со сметанкой и зеленью!