Шашлык из семги с ананасом и виноградом

0.7k - 40 минут 20 порции

Лето- это время шашлыков. Хочу предложить Вашему вниманию мое фирменное блюдо "Шашлык из семги с ананасом и виноградом". Этот шашлык можно готовить круглый год. У меня ни одно торжество не обходится без этого блюда. Очень вкусная, пикантная, легкая закуска на любой случай, в том числе и для пикника. Готовим шашлычки, укладываем в контейнер и берем с собой на природу. Или нанизываем на шпажки рыбу с фруктами, а на природе очень быстро доводим до готовности. Минимум времени - максимум удовольствия.

Ингредиенты для Шашлык из семги с ананасом и виноградом

Пошаговая инструкция приготовления Шашлык из семги с ананасом и виноградом

Шаг 1

Приготовить продукты для шашлыка. Помыть виноград, кольца консервированного ананаса вынуть из сиропа. Виноград постараться подобрать такой, чтобы он был с небольшой кислинкой, а не приторно сладкий. Ананас можно использовать свежий, а не консервированный.

Шаг 2

Нарезать кольца ананаса на сегменты, виноград оборвать с кисточки.

Шаг 3

Филе семги нарезать небольшими кубиками.

Шаг 4

Если у Вас нет такого соуса, то этот шаг можно пропустить. Я ознакомилась с Мастер-классом от Wilson Chung - кулинарным экспертом Blue Dragon, изучила инструкцию на баночке с соусом и решила поэксперементировать. Залила семгу кисло-сладким соусом "Blue Dragon" и поставила на 10 минут в холодильник.

Шаг 5

По истечении времени осталось нанизать рыбу на шпажки, чередуя с виноградом и ананасом. Посолить, поперчить.

Шаг 6

Обжарить шашлычки с двух сторон, достаточно по 2 минуты с каждой стороны.

Шаг 7

Шашлык из семги готов. Это очень вкусно! Советую приготовить. Приятного аппетита!