Разукрасим пикник вкусом: Домашний Чикен Ролл и салат “Пикник” под уникальным соусом от Blue Dragon

433 - 60 минут 4 порции

Выезжая на природу, очень люблю баловать свою семью вкусными блюдами. Самым любимым блюдом является ” Домашний Чикен Ролл” и салат “Пикник”. Домашний Чикен Ролл – оригинальная и вкусная закуска, готовить которую легко и быстро. Завернутая в лаваш куриная грудка с овощами, заправленная вкуснейшим уникальным соусом Blue Dragon, станет одним из самых любимых блюд в вашей семье. Это блюдо получается настолько вкусным, что не могу не поделиться с вами рецептом.

Ингредиенты для Разукрасим пикник вкусом: Домашний Чикен Ролл и салат “Пикник” под уникальным соусом от Blue Dragon

Пошаговая инструкция приготовления Разукрасим пикник вкусом: Домашний Чикен Ролл и салат “Пикник” под уникальным соусом от Blue Dragon

Шаг 1

Ингредиенты для Домашнего Чикен Ролла

Шаг 2

Филе слегка отбить, как на отбивные. И замариновать в соусе терияки маринад Blue Dragon ( 6ст. ложек) на 20 минут

Шаг 3

Обжарить на гриле до готовности. Вкус курицы становится великолепный, пряный и сладковатый, на поверхности блюда при жарке образуется тонкая коричневая корочка, напоминающая медовую глазурь, но гораздо менее сладкую.

Шаг 4

Нарезать полоски по 2см.

Шаг 5

Приготовить соус. Для этого смешаем натуральный йогурт 150 гр. с 1 ст. ложкой соуса китайского карри и с 3 ст. ложками соуса терияки маринад Blue Dragon. Получается нежнейший пикантный, чуть остренький соус.

Шаг 6

Пекинскую капусту нарезаем полосками 1см. Помидоры полукольцами. Огурцы кружочками.

Шаг 7

Ингредиенты для салата ”Пикник”.

Шаг 8

Моем овощи. Баклажан нарезаем пластинами 2см. перец чистим от семян и разрезаем на 4 части. Обжариваем на гриле до готовности.

Шаг 9

Нарезаем обжаренные овощи и свежие помидоры на кубики. Добавляем выдавленный 1 зубчик чеснока и мелко нарезанную зелень петрушки и укропа. Заправляем соусом. Для этого смешиваем 3 ст. ложки соуса терияки маринад Blue Dragon с 2 ст. ложками оливкового масла.

Шаг 10

Готовый салат можно разложить в лодочки из перца. Пожеланию можно добавить кусочки сливочного сыра. Украсить зеленью.

Шаг 11

Собираем Домашний Чикен Ролл. Лаваш разрезаем пополам. Вначале смазываем его соусом (пункт 5). Выкладываем пекинскую капусту, затем огурцы с помидорами. Сверху кусочки курицы и поливаем обильно соусом. Все сворачиваем конвертом. ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ЧИКЕН РОЛЛ ХРУСТЕЛ И БЫЛ ГОРЯЧИМ, ОБЖАРЬТЕ ЧУТЬ НА ГРИЛЕ. Подаем с салатом ”Пикник”.

Шаг 12

С добавлением кусочков сливочного сыра в салат "Пикник"

Шаг 13

Обжаренный на гриле ЧИКЕН РОЛЛ